ВНОВЬ ОБРЕСТИ СЕМЬЮ ПОСЛЕ РАЗВОДА

№721431 Вновь обрести семью после развода
Вера Жен., 25 лет. москва
Здравствуйте.Мне очень нужен совет.Жили с мужем 4 года.Есть ребенок.Сын 2 годика.Отношения были замечательные.Не ссорились,никогда не оскорбляли друг друга.После рождения сына пришлось жить с моими родителями.Началось некое напряжение.Своего угла нет и финансовые трудности напрягали.Мои родители очень помогали деньгами,но я периодически заводила разговор о том,что пора делать что-то,помимо основной работы.Это мужа выводило из себя.Я стала стараться поддерживать его и не говорить о деньгах.В общем как могла-так поддерживала.Но начиная с этой зимы я заметила,как он охладел,стал задумчивым,а к весне совсем скис.Но я даже не подозревала,что он мне изменял в тот период.Даже подумать не могла.Он любил меня и сына.И говорил мне об этом постоянно.А потом,когда я вывела его на откровенный разговор,он признался,что у него другая.Он любит ее и любит меня,но ее больше и по-другому.В общем 2 месяца я жила в постоянном стрессе.Он то уходил,то возвращался.Я не хотела его терять,но в свою очередь от неопытности я сделала ВСЁ чтобы он ушел.Я умоляла его подумать о ребенке,говорила,как сильно люблю его,контролировала,когда он был не со мной звонила ему и умоляла приехать,постоянно упрекала и выводила на разговор о ней,писала ей смс(не гневные,а с просьбой оставить нашу семью,но прочитать можно по-своему и понять по-своему),обсуждала нашу проблему с друзьями,показывала его другу ее фото.В общем всё делала неправильно.От бессилия.Я понимала,что он,будучи со мной продолжает встречаться с ней и более того он говорил,что даже если мы уедем и он никогда не увидит ее,то все равно будет любить ее всю жизнь.Знаю,что она замужем,у нее тоже ребенок 6-и лет.При этом у нее были любовники,о которых знал и мой муж.Но его это совершенно не смущало.Когда он ушел в последний раз после скандала со слезами,я думала,что снова вернется.Но через пару дней я узнала,что его с ней видели большое количество наших общих знакомых и ему пришлось представить ее всем,сообщив,что это его любовь.После этого я не раздумывая подала на развод.Мы поехали вместе.С этого дня я не звонила ему первой,лишь раз позвонила попросить посидеть с сыном,но он был занят работой.Мы достаточно дружелюбно поговорили,мне даже показалось,что он был рад моему звонку.Он примерно раз в неделю стал приезжать к сыну,но после развода все реже и реже.За месяц он лишь раз заехал на пару минут и один раз позвонил узнать как дела.Это странно,ведь он души не чаял в нашем ребенке.Он сторонится меня.Я дала ему понять,что не держу зла и поблагодарила его за счастливые годы и ребенка и после этого он стал еще больше меня избегать.Я пыталась выкинуть его из головы и сердца.Но понимаю,насколько мне без него пусто.Я стала выглядеть лучше,занимаюсь собой,саморазвитием.Построила новые планы,вернула старые мечты,которые собираюсь осуществить.Стараюсь строить жизнь без него,но понимаю,что я как то опустела с его уходом.Скучаю и хочу вернуть.Понимаю,что нужно время.чтобы он понял,что любая страсть,которую он испытывает к этой женщине.проходит.Понимаю.что сейчас ему ничего не докажешь.Но я очень хочу,чтобы он хотя бы не боялся меня.Как мне действовать,чтобы вернуть его расположение?Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Помочь изменить ситуацию Вера, Вам поможет работа с грамотным специалистом по семейному консультированию, психологом или психотерапевтом.Получить такую квалифицированную помощь в Москве, можно без особых трудностей, в том числе - и на совершенно безвозмездной (социальной) основе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вера.

Любовь - это
прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений.
Избавиться от него просто, а вот найти - нет. Найдите место Вашей прошлой любви
в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для
своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно
любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров.
Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего
- это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали
раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы
и переживайте новый опыт с новым человеком.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Почитайте книгу Витакера "Семья в кризисе". Вопрос вам для раздумья что вы такого делаете что ваш супруг не хочет приезжать?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Стоит поработать с психологом по переписке