ДЕПРИМ

№726083 Деприм
Ольга Жен., 29 лет. Копейск
Здравствуйте, Олег Иванович. Хотелось бы у Вас проконсультироваться. В 2011 году была тревога с депрессией. Долго лечилась. Пила антидепрессанты, атаракс от тревоги. Потом прошла курс гипнотерапии- очень помогло. Вообщем вышла из состояния на курсе гипнотерапии и деприме. Устроилась на работу, работы тяжелая эмоционально. овно полгода ни каких таблеток - в редких случаях (если на работе перенервничаю) персен как успокоительное. И вот где то неделю назад начала болеть голова и закладывать уши. Я все списала на погоду, т.к. она менялась от солнца к дождю за день 55 раз. Но затем возникло напряжение мышечное и далее тревога начала зашкаливать. Я купила атаракс, начал помогать, снял напряжение, тревога не зашкаливает , пью его 5 день. НО! вчера пропал аппетит, настроение среднее, точнее не плохое не хороше, и была апатия полная. ни чего не хотелось делать. Я купила деприм и на ночь выпила одну таблетку, вроде уже сегодня получше. Но прочитала в интернете такой отзыв о деприме, что он может вызвать БАР. Я испугалась. Сильно. Вопрос. Может ли деприм вызвать БАР? И сколько можно пропить деприм и атаракс?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решать проблему невротического расстройства лучше не по статьям в интернете, а под контролем и руководством специалиста-психотерапевта. Это гораздо безопаснее и эффективнее!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Лучше всего лекарства пить под наблюдением врача.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ольга, если хотите получить консультацию конкретного врача, пишите ему в личный кабинет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, уважаемая Ольга!Нет, препарат не может "вызвать" БАР, потому что это совершенно индивидуальное расстройство, эндогенное и психическое.А вот самостоятельный прием Деприма, лично я - не одобряю, правильнее было бы, обратиться к врачу-психотерапевту, и пройти курс когнитивно-поведенческой терапии. Тем паче, что положительный опыт прошлого, у Вас уже имеется.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Валериану, мелису и другие успокаивающие травы можете пить долго без вреда для здоровья. Просто, со временем, возникнет толерантность и они будут помогать хуже. А прием транквилизаторов и антидепрессантов может назначить только врач. Вопрос с препаратами Вам лучше решить вместе с врачом-психиатром на очном приеме.
Еще нужно помнить, что ни одна таблетка проблему не решила. Важнее всего в лечении неврозов - психотерапия.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
У вас проявляется побочное действие на атаракс. Его прием надо прекратить. Деприм - это растительный препарат из зверобоя. Ничего страшного он не вызывает. Только есть противопоказания, как и у любого препарата, его надо подбирать.
Нужно сдать анализы на депрессию, подбирать препараты. Можно попробовать гелариум на ночь по 1 драже - 1 месяц, можно подобрать другие препараты. Кроме таблеток, нужна психотерапия, гипноз, если он вам помогает, диета.