СМЫСЛ ЖИЗНИ

№76113 смысл жизни
анна Муж., 24 лет. рф спб
Здравствуйте!
Я росла в очень благополучной семье, у меня все всегда было, бед я мне знала... И сейчас, если спросить у любого, кто меня знает, он скажет, что я некая отличница-красавица-комсомолка-спортсменка т.д. Но я сама испытываю постоянную проблему: я не вижу никаких перспектив в своей жизни. Раньше у меня было так, что я постоянно жила какой-то мечтой. В школе я мечтала о ВУЗе, но, поняв, что это не моё, специальность я забросила. Ездила работать гувернанткой в Европу - вернулась, разочарованная. Потом закончила очень дорогие курсы, получила новую специальность, о которой мечтала, но работы такой, оказалось без блата не найти. У меня прекрасная внешность, пробовала работать моделью, но и там никто вообще не нужен. Я больше не могу что-то придумывать опять, мне хочется жить сегодняшним днем, но не получается - я не вижу смысла в жизни! Сейчас работаю, живу с родителями. Мама считает, что весь смысл жизни - найти богатого жениха, а я это больше слышать не могу. Друзей у меня очень мало, это скорее знакомые, с которыми у меня поверхностные отношения. Часто я чувствую себя просто отбросами общества. Маленьким и ничтожным бесперспективняком. Мне жалко тратить жизнь на дебилизм вроде ночных клубов, на общение с бездуховными людьми, которых интересует только секс, на тупое зарабатывание денег. Мне хватает зарплаты, я сыта и одета, меня любят родные. Но смысла в жизни НЕ ВИЖУ!
Заранее благодарна всем, то ответит!
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Здравствуйте, Анна
Главное у Вас уже есть - желание изменить жизнь к лучшему, а это половина дела.
Не опускайте руки, ищите себя, ищите свою реализацию. Пробуйте, не бойтесь, не даром говорят ищущий да обрящет ;)
Рекомендую прочесть хорошую книгу на эту тему Владимира Леви "Куда жить". Думаю она Вам понравится.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Смысл жизни человека, смоей точки зрения-в Богоискательстве.А насчет мечты-она должна быть такой высокой,чтобы ее было очень трудно достичь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно чиать книги, консультироваться в интернете и т.д., но проблемы Вы этим не решите. У Вас, судя по описанной ситуации, сформировалось расстройство личности, по эмоционально-неустойчивому типу. Необходимо более полно и точно оценить Ваше состояние, для чего необходима очная консультация у врача психиатра-психотерапевта. тогда уже можно будет говорить о возможных вариантах оказания Вам адекватной помощи и исправления ситуации (если хотите).