СМЫСЛ ЖИЗНИ?????

№158652 смысл жизни?????
Эльмира Жен., 26 лет. РФ Махачкала
Добрый день ,меня зовут Эльмира, я из Дагестана г.Махачкала, мне 26 лет, замужем 6 лет. Хотела обратиться к вам за помощью, у меня умер отец полгода назад от рака желудка - он очень мучился, можно сказать умер голодной смертью, все это было очень тяжело для меня, я очень сильно люблю своих родителей - за каждого из них я отдала бы свою жизнь только бы не видеть их страдании! Но если б в жизни было все так как мы хотим... Первое время после его смерти я толи не понимала до конца, толи просто не хотела верить - что это произошло, но сейчас я чувствую что все тяжелее справиться одной, я тоскую и скучаю по нему, меня ничего не радует, мне не хочется жить - зная что в будущем я все равно испытаю это еще, не нахожу ответа в чем смысл - жизни! Вроде отвлекаюсь временами, но ловлю себя на мысли что я думаю об этом постоянно!! Хоть и Мама рядом, и муж любящий - и вроде бы все хорошо и надо жить дальше, но... Я стала раздражительной, капризной, плаксивой, постоянные перепады настроения - я пытаюсь себя отвлечь чем то, что меня бы обрадовало - но не нахожу ничего такого!!! Надоело одно и то же: работа - дом, уборка, стирка, готовка и так каждый день, до бесконечности!!! Надоела свекровь которая меня достала своими придирками, ненавижу ее дом в котором я живу с мужем, и нет даже надежды что когда то я буду жить в своем доме - спокойно!!! Мне надоело все, все, все - я хочу просто покоя, иногда вечного... И одна только радость это МАМА и ДОЧЬ это все что меня держит на этом свете!!! Может вы мне поможете, незнаю что со мной - депрессия, нужна ли мне помощь психолога??? Помогите, хоть советом!!! Заранее спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
К психологу надо обязательно очно.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Эльмира! задайте себе вопрос : для чего я живу? ради чего я живу? для кого я живу? ради кого я живу? если вы найдёте ответ, значит смысл жизни всё таки есть. Вы устали от того, что у вас в жизни произошло достаточно тяжелое событие, которое вы до сих пор не в состоянии пережить и отпустить. В любом случае вам необходима помощь эндокринолога, невролога и психотерапевта. Всех этих специалистов вы можете посетить в районной поликлинике.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Присоединяюсь к предыдущим ответам, но хочу задать вопрос. Вы пишите, что все надоело, что хочется покоя. А если бы у Вас была возможность такой покой получить, то чего бы Вы хотели? Куда-то поехать? Или просто остаться дома одной?... Помечтайте, подумайте, не ограничивая себя.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Эльмира, уверенна, что родители для вас это люди, которых вы уважаете. Но ведь ваш смысл жизни не "жизнь родителей", а ваша собственная жизнь, со всеми благами и со всеми удобствами. Эльмира, серте близкого надо пережить, проговорить, проплакать, и перелистнуть. Действительно, сложившаяся ситуация вам сейчас изрядно портит нервы, отсуда все ваши недовольства, но вы сами сказали, что надоело "работа-дом-готовка-стирка" сейчас самое время все изменить, испытать что-то новое, что подтолкнет вас к осознанию себя новой!