ГИПНАГОГИЧЕСКИЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ.

№763167 Гипнагогические галлюцинации.
Максим Муж., 21 лет. Россия Казань
Здравствуйте. Данная проблема у меня возникла ещё в 2011-м году, и я почти уверен что это из-за курения спайса. Три раза я его курил. Не знал я ещё тогда на сколько опасна эта синтетическая дрянь... Совсем глупцом ещё был. После третьего раза столкнулся с такой проблемой - Я уже третий год наблюдаю у себя галлюцинации, а так же путаность мыслей почти каждый раз, когда я засыпаю. «Путаность мыслей» - не знаю как это правильно назвать, но у меня это вовсе не просто «всякие мысли мешают уснуть» как это обычно бывает со здоровыми людьми. Они как галлюцинации, только без картинок, просто мысли, которые я вообще никак не контролирую. Я могу усердно думать о чем то от минуты вплоть до нескольких часов, а после этого очнуться и даже не вспомнить о чем именно я думал. Трудно объяснить... Они как будто сами вертятся в голове, и не обязательно с какой нибудь смысловой составляющей. Это может быть самая несуразная чушь, которую и словами то не передашь... С галлюцинациями, тут объяснить всё намного проще - обычные гипнагогические галлюцинации, информацию о которых я прочел в интернете. К ним дополнить нечего. Так же чувствую себя как будто другим человеком, странное состояние, какая то измененность внутреннего собственного «Я» чтоли... Сон совсем изменился, не тот что был раньше... И каждую (!) ночь без исключений я вижу сны, и просыпаясь я их помню. В первое время после курения они были очень яркими, сейчас с этим дела обстоят полегче - они уже не такие яркие и слава богу - сейчас они мне так сильно не мешают выспаться как в первое время это было. Но всё равно... Я очень устал от всего этого. Может томографию головного мозга сделать надо ? Собираюсь обратиться к психиатру, но один человек мне сказал мол зачем ? Будет потом у тебя запись что ты был у психиатра и тебя ни в одну работу не возьмут ! Надеюсь он преувеличивает с этим ? )) Потому что я не вижу другого выхода больше.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Обратитесь к частнопрактикующему специалисту - это сохранит вашу анонимность. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы не было проблем с учетом, обратиться можно - и в анонимном порядке, или к частнопрактикующему врачу психотерапевту-психиатру. Для исключения органической патологии - МРТ будет кстати. Но самое основное, что Вам необходимо сегодня, это комплексное и восстановительное нейро-метаболическое лечение, которое восстановит обменные мозговые процессы. которые были убиты - токсическими веществами, входящими в состав этих курительных порошков. Ведь дезинтоксикационную терапию, Вы судя по всему не проходили?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Медицинские вопросы задавать учителю (психолог имеет педагогическое образование), не думаю, что правильно.Если эта симптоматика появилась после 3-го раза курения, то вероятнее у Вас была генетическая предрасположенность к психическому расстройству, но это было скомпенсировано и оно "тихонечко сидело", Вы оказали на головной мозг серьезное токсическое воздействие, что привело к декомпенсации и заболевание проявилось.Скорее всего речь идет о декомпенсации эндогенного психического заболевания.Вам нужно идти к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.В этой ситуации психолог только ухудшит ситуацию.