ГИПНАГОГИЧЕСКИЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ.

№763167 Гипнагогические галлюцинации.
Максим Муж., 21 лет. Россия Казань
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
10.02.2014 18:32
Здравствуйте. Данная проблема у меня возникла ещё в 2011-м году, и я почти уверен что это из-за курения спайса. Три раза я его курил. Не знал я ещё тогда на сколько опасна эта синтетическая дрянь... Совсем глупцом ещё был. После третьего раза столкнулся с такой проблемой - Я уже третий год наблюдаю у себя галлюцинации, а так же путаность мыслей почти каждый раз, когда я засыпаю. «Путаность мыслей» - не знаю как это правильно назвать, но у меня это вовсе не просто «всякие мысли мешают уснуть» как это обычно бывает со здоровыми людьми. Они как галлюцинации, только без картинок, просто мысли, которые я вообще никак не контролирую. Я могу усердно думать о чем то от минуты вплоть до нескольких часов, а после этого очнуться и даже не вспомнить о чем именно я думал. Трудно объяснить... Они как будто сами вертятся в голове, и не обязательно с какой нибудь смысловой составляющей. Это может быть самая несуразная чушь, которую и словами то не передашь... С галлюцинациями, тут объяснить всё намного проще - обычные гипнагогические галлюцинации, информацию о которых я прочел в интернете. К ним дополнить нечего. Так же чувствую себя как будто другим человеком, странное состояние, какая то измененность внутреннего собственного «Я» чтоли... Сон совсем изменился, не тот что был раньше... И каждую (!) ночь без исключений я вижу сны, и просыпаясь я их помню. В первое время после курения они были очень яркими, сейчас с этим дела обстоят полегче - они уже не такие яркие и слава богу - сейчас они мне так сильно не мешают выспаться как в первое время это было. Но всё равно... Я очень устал от всего этого. Может томографию головного мозга сделать надо ? Собираюсь обратиться к психиатру, но один человек мне сказал мол зачем ? Будет потом у тебя запись что ты был у психиатра и тебя ни в одну работу не возьмут ! Надеюсь он преувеличивает с этим ? )) Потому что я не вижу другого выхода больше.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Обратитесь к частнопрактикующему специалисту - это сохранит вашу анонимность. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Время создания: 10 Февраля 2014 22:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы не было проблем с учетом, обратиться можно - и в анонимном порядке, или к частнопрактикующему врачу психотерапевту-психиатру. Для исключения органической патологии - МРТ будет кстати. Но самое основное, что Вам необходимо сегодня, это комплексное и восстановительное нейро-метаболическое лечение, которое восстановит обменные мозговые процессы. которые были убиты - токсическими веществами, входящими в состав этих курительных порошков. Ведь дезинтоксикационную терапию, Вы судя по всему не проходили?
Время создания: 11 Февраля 2014 07:37
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Медицинские вопросы задавать учителю (психолог имеет педагогическое образование), не думаю, что правильно.Если эта симптоматика появилась после 3-го раза курения, то вероятнее у Вас была генетическая предрасположенность к психическому расстройству, но это было скомпенсировано и оно "тихонечко сидело", Вы оказали на головной мозг серьезное токсическое воздействие, что привело к декомпенсации и заболевание проявилось.Скорее всего речь идет о декомпенсации эндогенного психического заболевания.Вам нужно идти к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.В этой ситуации психолог только ухудшит ситуацию.
Время создания: 11 Февраля 2014 11:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.07.2013
06:26
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
06.05.2013
00:38
Вероника :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
08.09.2017
15:52
Ким :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
10.10.2013
11:54
Валентина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 5
29.01.2011
11:59
Артем :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
06.10.2014
15:19
Виталий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
29.07.2012
12:52
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
18.06.2011
20:43
Ася :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
13.07.2015
05:00
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
30.08.2012
01:29
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0