ЗАЦИКЛИЛАСЬ НА ПРОШЛОМ

№470948 Зациклилась на прошлом
Ася Жен., 20 лет. Белгород
Здравствуйте, я девушка 20-ти лет. В подростковом возрасте, откуда и берут начало две проблемы, о которых я хотела бы посоветоваться, мне часто снились кошмары, а также имели место галлюцинации. Потом я сосредоточилась на учебе и работе, никаких снов не стала видеть вообще, галлюцинации приходят крайне редко: когда я просыпаюсь среди ночи. Это могут быть женские волосы или кисть, например. Есть две вещи, которые меня очень волнуют и о которых я не могу рассказать своим друзьям. Во-первых, я очень переживаю из-за того, что моя мать сделала аборт, когда мне было лет 6 или 7. Мне об этом лет в 14 рассказали добрые родственники, но она об этом не знает. Она говорит, что чувствует, будто я за что-то ненавижу ее. Несмотря на это, они с отцом являются для меня самыми близкими людьми, и такой груз меня только мучает. Во-вторых, я до сих пор не могу забыть свою «девушку», которая решила поиграть со мной в любовь года три назад. Близких отношений между нами не было, но тем не менее она знала меня гораздо лучше, чем все мои друзья и родственники. Сейчас не общаемся, отношения из-за моей «озабоченности» ею очень натянутые. Попытки найти себе пару ни к чему не привели. Мужчины со мной ведут себя осторожно, нерешительно, с женщинами-би какое-то время пообщалась, поняла - не мое. Как мне перестать думать о двух этих болезненных ситуациях, пожалуйста, подскажите.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Поработать над поиском решения ваших проблем со специалистом-психотерапевтом. Такие проблемы решаются в режиме реального общения.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
ОБратитесь к психотерапевту. Все решаемо, важно уметь попросить помощи.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Человек, повернутый лицом к прошлому, - имеет шанс не увидеть и не разглядеть свое Будущее.

Я, как психотерапевт, разрешаю Вам забыть свои проблемы. Можете отпустить их, как птиц, в ясное белгородское небо и дождаться, когда они расстают вдали.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ася, сходите на очный прием к врачу-психотерапевту. Лучше к врачу, психолог вряд ли поможет.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
вам обязательно нужно поговорить об этом аборте со своей матерью и отцом. просто скажите им, что знете об этом и вместе с ними скорбите о нерожденном ребенке. скорее всего одна ваша проблема исчезнет. а быть может с ней пропадет и вторая...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ася!
Согласен с коллегами, Вам необходимо получить квалифицированную помощь и поддержку у врача-психотерапевта! Увы, психолог в этой ситуации - Вам не помощник...