СВЯЗАНО С НЕРВНОЙ СИСТЕМОЙ?

№774073 Связано с нервной системой?
Andrey Муж., 20 лет. Москва
Добрый вечер! После перенесенной сильной паники начались какие-то ложные позывы по маленькому, сходишь и снова начинается какая-то резь внизу мочевого пузыря(Ощущение когда хочешь сильно в туалет) но мочи выделяется не особо много, если ходишь или щупаешь внизу моч. пузыря это ощущение усиливается. Это ощущение усиливается если переживаешь или беспокоишься о чем-нибудь. Если настроение хорошее это ощущение либо ослабляется либо совсем уходит (Именно этой рези) но усиляеться при ходьбе не зависимо от настроения. Еще появилось много фобий например фобия что мне трудно будет сходить в туалет, из за этого появились проблемы.. если раньше я ходил нормально на улице (Если приспичит) или в гостях то щас не могу сконцентрироваться.. лезет много плохих мыслей в голову. Так же появились проблемы с кишечником (Сразу же после невроза так же как и с мочевой системой) Болит живот, хочется в туалет а расслабится не можешь.. какое-то беспокойство, выходит очень мало и не до конца, бывает резко понос (Если уж прям сильно беспокоишься) за 4 дня еле сходил по большому. До сильной паники с мочевой системой и желудком проблем почти не было... Могут ли эти симптомы быть из за невроза?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! так проявляется тревожное расстройство - одна из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.Это клиническая картина тревожно-невротического синдрома (расстройства). И для принятия адекватных и компетентных решений, необходима комплексная психотерапевтическая программа, в ключе когнитивно-поведенческой терапии, в рамках очной работы, с грамотным врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Это проявление тревожного невротического расстройства.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Да, проблема в вашей повышенной тревожности. Врач-психиатр будет пытаться "давить" вашу тревожность медикаментозно, но "таблетка" не может разрешить внутренние конфликты, эту тревогу вызывающие. Поэтому имеет смысл подумать о возможности работы с психологом, чтобы разобраться в причинах происходящего с вами.

П.Ю.