СВЯЗАНО С НЕРВНОЙ СИСТЕМОЙ?

№774073 Связано с нервной системой?
Andrey Муж., 20 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
25.03.2014 16:17
Добрый вечер! После перенесенной сильной паники начались какие-то ложные позывы по маленькому, сходишь и снова начинается какая-то резь внизу мочевого пузыря(Ощущение когда хочешь сильно в туалет) но мочи выделяется не особо много, если ходишь или щупаешь внизу моч. пузыря это ощущение усиливается. Это ощущение усиливается если переживаешь или беспокоишься о чем-нибудь. Если настроение хорошее это ощущение либо ослабляется либо совсем уходит (Именно этой рези) но усиляеться при ходьбе не зависимо от настроения. Еще появилось много фобий например фобия что мне трудно будет сходить в туалет, из за этого появились проблемы.. если раньше я ходил нормально на улице (Если приспичит) или в гостях то щас не могу сконцентрироваться.. лезет много плохих мыслей в голову. Так же появились проблемы с кишечником (Сразу же после невроза так же как и с мочевой системой) Болит живот, хочется в туалет а расслабится не можешь.. какое-то беспокойство, выходит очень мало и не до конца, бывает резко понос (Если уж прям сильно беспокоишься) за 4 дня еле сходил по большому. До сильной паники с мочевой системой и желудком проблем почти не было... Могут ли эти симптомы быть из за невроза?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! так проявляется тревожное расстройство - одна из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 25 Марта 2014 20:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.Это клиническая картина тревожно-невротического синдрома (расстройства). И для принятия адекватных и компетентных решений, необходима комплексная психотерапевтическая программа, в ключе когнитивно-поведенческой терапии, в рамках очной работы, с грамотным врачом-психотерапевтом.
Время создания: 25 Марта 2014 21:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Это проявление тревожного невротического расстройства.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 25 Марта 2014 23:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Да, проблема в вашей повышенной тревожности. Врач-психиатр будет пытаться "давить" вашу тревожность медикаментозно, но "таблетка" не может разрешить внутренние конфликты, эту тревогу вызывающие. Поэтому имеет смысл подумать о возможности работы с психологом, чтобы разобраться в причинах происходящего с вами.

П.Ю.
Время создания: 26 Марта 2014 10:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.04.2009
17:16
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 30
16.04.2009
11:03
неважн :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 22
25.11.2016
16:34
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 16
01.06.2011
04:50
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
29.09.2010
18:00
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 12
03.02.2010
18:40
Olga :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 15
02.02.2010
01:36
Милена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 15
28.04.2016
17:38
Olesya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 8
10.02.2014
17:59
Катерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 12
21.09.2008
05:44
мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №946280 психозы подростка
«Психология и психиатрия / Психолог»
Евгения
Жен., 15 лет.
Россия Большой Камень
у дочери ,15 лет , начались психозы,частая плаксивость,проявляется нежелание что-то исправить. сделать в плане учебы. 8 лет училась на 4,5.не сказать , что все давалось легко,но она старалась. в этом году не желает прилагать никаких усилий( получилось- хорошо. не получилось- ну и ладно).дома никогда не ругали ее за оценки,все на уровне разговоров. что делать сейчас не знаю.
16.11.2016 14:20
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все те вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в интернете, не предполагают (к сожалению) заочную консультацию, поскольку патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование не проводится заочно, и что называется "за глаза", психиатрические диагнозы не выставляются, равно как и лечение не назначается.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр и обследование врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести комплексное обследование, которое как раз и поможет специалисту, не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 16 Ноября 2016 18:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Разобраться в сути происходящего с Вашей дочерью должен разбираться специалист - психотерапевт или толковый психолог. Найдите возможность показать дочь этому специалисту. Если не найдете в Вашем городе - рассмотрите вариант получения такой консультации в Скайпе.
Время создания: 16 Ноября 2016 19:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгения.
Подростки воспринимают мир и все внутреннее переживания острее. Нужно восстановить контакт с дочерью и понять, что ее сейчас беспокоит.
Время создания: 16 Ноября 2016 21:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, чтобы понять, что происходит с ней необходимо обратиться на очную консультацию к психотерапевту или подростковому психиатру.
Время создания: 16 Ноября 2016 21:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Психозы - это, наверное, метафора. Или - нет? Тогда - к психиатру.
Время создания: 18 Ноября 2016 00:13 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №946280
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №953390 Проблемы со взаимоотношениями с людьми
«Психология и психиатрия / Психолог»
Владимир М.
Муж., 34 лет.
Россия Алтайский край
Добрый день! Мне трудно сходиться с новыми людьми, во время общения постоянно думаю что они подумают обо мне что нибудь плохое если я что то не так им скажу или сделаю, трудно находить слова для общения. На свидании с женщинами не знаю что надо говорить и делать что понравиться и продолжить общение дальше. Я не женат. Проблема с общением и взаимоотношениями с людьми была и в армии, школе, работе. На работе я отрываюсь от коллектива так как не принимаю участие в корпоративах, посиделках и совместных походах куда нибудь. На работе близких отношений ни с кем не поддерживаю. Бывает раздражаюсь, ругаюсь и обижаюсь на своих коллег. Некоторые считают меня жестоким и грубым. Как быть?
03.01.2017 10:38
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если ничего не делать, то ничего не изменится. Можно попробовать самому начать менять свою жизнь, но гораздо лучше обратиться к психотерапевту, психологу или пойти на тренинг личностного роста. Возможностей много, главное начать.
Время создания: 03 Января 2017 15:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Время создания: 04 Января 2017 19:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Подобные проблемы разбираются и решаются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом или психологом. Если не сможете найти такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 04 Января 2017 21:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
"Отношениям" - нужно - "учиться".
В этом вам поможет работа с психологом - очно, или хотя бы по скайп.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.
Время создания: 08 Января 2017 08:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Время создания: 10 Января 2017 18:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №953390
(Гость) Владимир 13.01.2017 16:04
Кристина Лозовая, о чём Вы говорите?
   
(Гость) Владимир 13.01.2017 16:33
Я плохо схожусь с людьми. Я даже девушку для серьезных отношений не могу найти
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №957418 Армия
«Психология и психиатрия / Психолог»
Никита
Муж., 19 лет.
Россия Ставрополь
Как можно откосить от армии и получить права и вообще нормально жить работать и т.д
Не могу тут находиться
30.01.2017 07:25
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А при чем тут психологическая консультация? Чтобы "нормально" жить - нужно много и упорно работать, а чтобы получить достойную работу, нужно получить достойное образование. Вот и весь нехитрый алгоритм дальнейших действий. Но самое важное заключается в том, что с недавних пор в нашей стране, тех кто не служил в армии по "откосу", успешно "откашивают" и от работы в государственных органах и структурах, и от владения оружием и водительскими правами, и от много еще чего ...
Время создания: 30 Января 2017 11:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для того, чтобы быть счастливым, адаптированным успешным человеком нужно очень много работать над собой. Само по себе только в сказках бывает. В реальности успешность это тяжелый труд, и тут нет легких путей. Получив статью в военном билете по психиатрии, Вы получите лишь огромное количество проблем в будущем.
Время создания: 30 Января 2017 12:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вопрос не по адресу.
Время создания: 30 Января 2017 16:09 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"Откос" по психиатрии - настоятельно не рекомендую, так как потянет за собой массу проблем по жизни.
Время создания: 30 Января 2017 20:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Никита.
Если получите отвод от армии по психиатрии, то лишитесь многих социальных прав. Трудоустроиться будет оч сложно.
Время создания: 03 Февраля 2017 20:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №957418
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»