КАК СПРАВИТЬСЯ С ХАМСТВОМ НАЧАЛЬНИЦЫ

№78686 Как справиться с хамством начальницы
Надежда Жен., 42 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
10.12.2008 09:39
Добрый день. Мне 43 года, работаю делопроизводителем, незамужем, детей нет. У меня есть одна особенность – немного понижен слух из-за болезни, на работе приходится носить специальный аппарат, но обычно я в нем не нуждаюсь. В мае прошлого года ушла с прошлой работы из-за моббинга, в марте этого года устроилась на работу. Сначала все шло хорошо, но в последнее время участились случаи хамства со стороны завотделом. Сама она трудоголик из числа отпетых, кроме работы у нее ничего в жизни нет. Ей 27 лет. Она ставит задачи в фактически невыполнимые сроки, требует, чтобы я наращивала темпы работы до бесконечности, хотя я нормально справляюсь с работой. Требует, чтобы я записывала буквально каждую минуту каждого часа, чем я занимаюсь. Обвиняет, что я вообще не работаю, а только бью баклуши, хотя я по словам своей непосредственной начальницы (которая меня постоянно защищает) прекрасно справляюсь с работой, это все говорят. Стала хамить, говорить, что у меня мозги никудышные и я просто дура. Так же она обращается и с другими сотрудниками, из-за нее народ увольняется постоянно. В последнее время стала говорить, что мы устраиваем заговоры против нее, хотим ее сжить со свету. Я уже устала. После Нового года буду искать другую работу, больше не могу терпеть. С остальным коллективом отношения хорошие, я даже стараюсь помочь им чем могу. Народ меня утешает, но сил никаких. Моя непосредственная начальница утверждает, что шансы найти работы у меня есть несмотря на кризис (я знаю согласование документов, организовывала курьерскую доставку, веду делопроизводство всей организации, разработал справочник секретаря). Есть ли у меня шансы найти работу во время кризиса? Что мне сказать работодателям почему я меняю место, настоящую причину я назвать не могу, а сокращение мне не грозит пока, компания более-менее стабильная. Как мне выдерживать хамство со стороны начальницы? Что вы вообще посоветуете в этом случае? Помогите с ответом, пожалуйста. Надежда
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сейчас у всех стресс.Как с ним справляться мы обучаем и лечим параллельно.Прием по записи.
Время создания: 10 Декабря 2008 11:37
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все зависит от того, как Вы к этому относитесь. Если не обращать на это внимание, то это не будет так остро Вас волновать. Вы же не станете двигать МАЗ? Зачем? Ведь его можно обойти или сесть в него и отъехать на столько, чтобы он не мешал Вам. Вариантов решения не мало. Очно обратитесь к психологу и разберите эту проблему. Психолог в этой ситуации поможет.
Время создания: 10 Декабря 2008 13:35
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Аля 10.12.2008 11:45
Надежда, я вам хочу посоветовать в первую очередь не пороть горячку. Сейчас много таких особ, которые горят на работе. И это даже не всегда зависит от возраста и семейного положения. Сейчас вообще идет тенденция такая - каждая минута на службе интересов работодателя. Вфирме, где работает моя подруга и раньше работала я, электронные ключи, скоро в время на туалет наверное будут вычитать из нормы рабочего времени.
Я к тому, что НЕ ОБРАЩАЙТЕ внимания на дураков. Вам повезло, что ваша непосредственная начальница за вас и хороший коллектив. За это и держитесь.
А в кризис сейчас много сокращений идет. Есть риск устроиться на работу, а поистечению испытательного срока вас не возьмут, просто сократится должность или что-то в том же духе. Мне кажется, лучше пока перетерпеть. Но моя сестра - психолог и кадровик считает, что говорить надо правду работодателю. Облеките ее в красивые слова: мол, интригует начальница, создает нервную обстановку... Сейчас очень часто из-за этого увольняются, так что работодатели привыкли. Используйте эту ситуацию, чтобы себя с выгодной стороны подать. Вот мол я какая, интриги не люблю.
А хамство не берите близко к сердцу. Это не вы плохая, это человек такой... Можно ведь даже не отвечать, молча выслушали указания-замечания, повернулись, пошли.
Удачи вам!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.11.2008
02:32
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 25
11.04.2013
13:11
Марина. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 21
12.12.2015
00:51
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 18
28.12.2009
15:27
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 16
19.04.2009
21:06
наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 16
12.04.2014
12:45
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 13
18.05.2009
13:21
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 14
03.06.2012
21:49
Алиса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 11
11.10.2017
16:10
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 8
13.07.2011
07:52
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12