КАК СПРАВИТЬСЯ С ХАМСТВОМ НАЧАЛЬНИЦЫ

№78686 Как справиться с хамством начальницы
Надежда Жен., 42 лет. Москва
Добрый день. Мне 43 года, работаю делопроизводителем, незамужем, детей нет. У меня есть одна особенность – немного понижен слух из-за болезни, на работе приходится носить специальный аппарат, но обычно я в нем не нуждаюсь. В мае прошлого года ушла с прошлой работы из-за моббинга, в марте этого года устроилась на работу. Сначала все шло хорошо, но в последнее время участились случаи хамства со стороны завотделом. Сама она трудоголик из числа отпетых, кроме работы у нее ничего в жизни нет. Ей 27 лет. Она ставит задачи в фактически невыполнимые сроки, требует, чтобы я наращивала темпы работы до бесконечности, хотя я нормально справляюсь с работой. Требует, чтобы я записывала буквально каждую минуту каждого часа, чем я занимаюсь. Обвиняет, что я вообще не работаю, а только бью баклуши, хотя я по словам своей непосредственной начальницы (которая меня постоянно защищает) прекрасно справляюсь с работой, это все говорят. Стала хамить, говорить, что у меня мозги никудышные и я просто дура. Так же она обращается и с другими сотрудниками, из-за нее народ увольняется постоянно. В последнее время стала говорить, что мы устраиваем заговоры против нее, хотим ее сжить со свету. Я уже устала. После Нового года буду искать другую работу, больше не могу терпеть. С остальным коллективом отношения хорошие, я даже стараюсь помочь им чем могу. Народ меня утешает, но сил никаких. Моя непосредственная начальница утверждает, что шансы найти работы у меня есть несмотря на кризис (я знаю согласование документов, организовывала курьерскую доставку, веду делопроизводство всей организации, разработал справочник секретаря). Есть ли у меня шансы найти работу во время кризиса? Что мне сказать работодателям почему я меняю место, настоящую причину я назвать не могу, а сокращение мне не грозит пока, компания более-менее стабильная. Как мне выдерживать хамство со стороны начальницы? Что вы вообще посоветуете в этом случае? Помогите с ответом, пожалуйста. Надежда
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сейчас у всех стресс.Как с ним справляться мы обучаем и лечим параллельно.Прием по записи.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все зависит от того, как Вы к этому относитесь. Если не обращать на это внимание, то это не будет так остро Вас волновать. Вы же не станете двигать МАЗ? Зачем? Ведь его можно обойти или сесть в него и отъехать на столько, чтобы он не мешал Вам. Вариантов решения не мало. Очно обратитесь к психологу и разберите эту проблему. Психолог в этой ситуации поможет.