ДЕПРЕССИЯ

№839334 Депрессия
Ильдар Муж., 32 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте!
У меня были некоторые негативные моменты в моей жизни! Мягко говоря плохое отношение к себе в свой адрес в школе, училище плохие слова, издевательства дома! Что наверно мне и помешало развиться как личности! За чтобы не хватался неуверенность, нерешительность! Постоянно в апатии хожу! Просто как- то сам начал избегать людей! Мне кажется, что я никто! Не уважаю себя, не люблю! Мне все это внушили что я должен быть плохим, дома отец всегда мне постоянно повторял что ты прид…к, д..рак и т.д все возможные слова! И при общении или где то общаюсь мне постоянно кажется, что обо мне плохо думают говорят или что у меня не получиться что-то сделать! Если мне отец говорит что ты не можешь ничего сделать, ничего не можешь так я ему говорю что ты сам мне это внушал с самого детства! Сейчас потерял работу и кажется опять в это состояние я возвращаюсь что я никто! так же все эти сплетни: я плохой, никчемный, часть знакомых потерял, некоторые не здороваются! Как мне начать научиться программировать себя на успех, избавиться от вех этих установок что мне привили получать удовольствие от жизни?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вы на мой взгляд описываете позицию Жертвы в которой пребываете, никто кроме вас не может решить выходить оттуда или нет. Психотерапия может помочь выйти, но сначала стоит принять решение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ильдар.
У Вас отмечается  заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию у Вас имеется нарушение обменных процессов головного мозга. Вам нужна квалифицированная помощь психиатра. Психолог, ни в каком формате, Вам не поможет, а ухудшить состояние сможет легко.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы восстановить качество своей жизни, Ильдар, пройдите квалифицированное и комплексное патопсихологическое обследование у врача психотерапевта-психиатра. Психолог не врач, и диагностикой психоэмоционального состояния - он не занимается, это уже клиническая область.
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Рекомендую прочитать книгу (ее можно онлайн прочитать в интернете) Гнатишина и Белова "Депрессия: обрести утраченное", в конце книги есть упражнения. Если хотите себе помочь, все в Ваших руках.