ИЩУ МИНУСЫ ВО ВСЕХ ДЕВУШКАХ

№86897 ищу минусы во всех девушках
Ильдар Муж., 20 лет.
Добрый вечер! у меня проблема с девушками.За всю жизнь у меня была одна девушка идеальна внешне, характер был чуть не тот который нужен, в итоге я расстался. Сам по себе и симпатичный человек, море девушек которые хотят отнашений со мной, и я с ними всегда в хороших отнашениях. Я знакомлюсь с ними они мне кажутся красивыми итп..начинаю общаться и в этом процессе я ищу минусы(в характере во внешности итп. допустим если у нее нос не такой или вкус в одежде или манера какя либо) и этот поиск меня сразу разачеровывает в ней. и поэтому я не хочу каких либо отнашений с ними. так было 100-1000 раз. Это уже серьезная проблема. Как мне избавиться от своего "сканера"??
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
От "сканера" не стоит избавляться, только применять его нужно для других более серьёзных целей или этот "сканер" чуть перенастроить. В общем интересная работа предстоит Вашему психотерапевту.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ильдар..., это не ваш сканер..., это ваш эгоизм. На себя не пробовали посмотреть со стороны и найти ту же массу недостатков, что вы ищите у женщин. в вашем письме просто сквозит нарцисизмом..., меняйтесь..., иначе так и будете копаться и что-то выискивать. Вы не идеальный мужчина..., скажите себе это..., сумейте это себе сказать..., быть красивым снаружи неплохо..., а вот быть красивым внутри этому нужно учится. так выберите для себя...чего вы хотите, красоты внешней или внутренней. и попробуйте обратиться к психологу..., вам нужна самому помощь. Удачи.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Уважаемый Ильдар, а вы не пробовали играть со всеми своими девушками в игру "плюсы - минусы".Попытайтесь параллельно с минусами искать и плюсы! Уверяю, это вас увлечет! Быть может, найдется девушка на недостатки которой вы закроете глаза! Да, и все мы не без "греха", не без этих самых недостатков. Прелесть женщины в ее недостатках! Как говориться мы уважаем человека за его достоинства, а любим за недостатки.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Сканер не нужно выбрасывать, он дан каждому человеку, просто Вы нашли ему неверное применение, его нужно развернуть , на себяы, вот для чего он есть в каждом человеке. Он может приносить пользу и немалую. Попробуйте его на себе - и Вы поймете как общаться с людьми, а как с ними поступать не стоит, кроме того, этот сканер поможет Вам в борьбе за самого себя, с его помощью, Вы увидите, что Вам мешает в жизни, а что помогает, поможет избавиться от Ваших "вредителей" (недостатков, а они есть у каждого), поможет добавить Вам достоинст.

Так как Вы думаете? Стоит ли избвляться от такого сокровища?