ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ И РОДИТЕЛИ

№872777 личная жизнь и родители
Наталья Жен., 28 лет. Россия Москва
Мне 28 лет, замужем никогда не была, детей нет. Живу с родителями в трехкомнатной квартире. Я хочу устроить личную жизнь, но не могу этого сделать, потому что все ребята, которых я встречаю, считают своим долгом пристыдить меня за то, что живу с родителями. Все хотят девушку с отдельной жил.площадью. Заработать на отдельное жилье я не могу. Из-за этого и ухажеров у меня никогда не было. Замуж уже и не надеюсь выйти. Чувствую себя ущербным человеком. Вкус к жизни потеряла....Как не циклиться на этом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.
А что Вы уже предпринимали самостоятельно, чтобы устроить свою личную жизнь?
Масса примеров когда (да и это в русской традиции) - женщина уходит в дом к мужу, а не наоборот. Каков ваш круг общения, есть ли в нем те, кто как и Вы, еще не устроил свою личную (семейную) жизнь?
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Наталья, добрый день!
Вы ошибаетесь, если думаете, что "ухажеров" у Вас нет из-за жилплощади! Думаете, выходят замуж только с приданным в виде квартиры? Нет, конечно.
А вот настоящей причиной Вашего одиночества, скорее всего, является Ваше:
"Чувствую себя ущербным человеком. Вкус к жизни потеряла....Как не циклиться на этом?"
Вот это и стоит проработать на личном приеме у психолога или психотерапевта.
Можете почитать об этом нашу статью: Как выйти замуж? Как жениться?
Счастья Вам!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Пораспрашивайте тех ребят, кт отказали Вам из-за отсутствия собственной жилплощади и Вы узнаете много нового о себе. Вряд ли причина в отсутствии квартиры. Возможно это где-то внутри.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Наталья!

Мне кажется, что проблема, описываемая вами - достаточно комплексная. И во многом она завязана на вашу по какой-то причине заниженную, "раздавленную" самооценку. (Ведь всегда можно ответить таким "знакомым", что - "нормальный молодой человек сам может/должен предложить интересной ему девушке своё гнездо, а не искать, как бы "припорхать" в чужое готовое".
Мне кажется, что вам была бы полезна работа с психологом, а возможно ещё более показана работа в групп-аналитической группе:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=155-group-analysis

П.Ю.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Отличная в общем то идея пожить отдельно, и дело вовсе не в мужчинах...