ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ

№911957 Проблемы со здоровьем
Кирилл Муж., 19 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! 3 года назад поставили диагноз гипертоническая болезнь. Пил таблетки, все было хорошо. Ровно год назад, начала болеть поясница, сделал МРТ, нашли 3 грыжи поясничного отдела, сказали походить на массаж и боли пройдут. Ничего не прошло, каждый день просыпаюсь и ложусь спать с болью, иногда ходить даже больно. Соответственно никаких занятий спортом, ничего. Стал подниматься вес, набрал уже 5 кг, противно смотреть становится на себя. Но все это ерунда, к этому привык. С Нового Года начало скакать снова давление. И вот с января, была всего 2 дня, когда я себя чувствовал хорошо. Каждый день у меня, то нету сил, то у меня все горит(уши, голова), голова постоянно кружится. Соответственно не могу ходить на улицу, а если выхожу то только до института и еле как обратно на кровать. Прописали новые таблетки(уже 2 разных). Давление то относительно стабилизировалось, но головокружение, нехватка сил, постоянное депрессионное настроение... С этим жить невозможно. Бываю моменты, когда звук становится противен, на голову начинают давить малейшие звучания. В больнице сказали попить глицин и пройдет, ничего не проходит. Недавно сделал УЗИ щетовидной железы, там поставили какой то диагноз(уменьшение ее размеров). После этого сказал, все никаких больше больниц, что будет то будет. Стали проблемы в учебе, потому что в институте я не учусь, а думаю как бы не упасть в обморок, как бы выжить. Я не помню когда я последний раз гулял с друзьями, я не помню, когда я гулял с девушкой последний раз, потому что это было так давно. Каждый день я просто лежу и выживаю. Ночь, как спасение. Сплю хоть нормально пока. Стали появляться суицидальные мысли, все больше наплевать на свою жизнь. Потому что это не жизнь, это мучение. Спасают только родители, без них меня бы уже не было. Я стал злым, раздражительным, могу наорать на кого нибудь, могу подраться, весь день я только и делаю что злюсь. Помогите пожалуйста советом. Как заново начать жить?
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Кирилл!
Здесь не советом помочь надо, а психотерапией.
Вам надо обратиться к психотерапевту в своем городе (Если живете в самом Челябинске). Если живете Челябинской области, и нет возможности обратиться к психотерапевту очно, то можно обратиться онлайн. В таком случае выбор специалиста очень широкий.
Всего Вам самого доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Обращение к частнопрактикующему специалисту или консультации в скайпе - сохранят вашу анонимность!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кирилл.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov