ДРУЖБА И МОИ ЧУВСТВА

№91289 дружба и мои чувства
Светлана Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день
Я пишу с просьбой помочь преодолеть и переварить мои собственнические и ревностные чувства к моей подруге. Жизнь идет и всё так и должно было быть – она нашла любовь….И теперь я стала чувствовать себя совсем не нужной….Причём, когда у меня были какие-то отношения, а у нее нет, то я нормально к этому относилась, потому что она была всё равно «моя подруга». Она всегда в моем сердце. А теперь она уже не со мной…..И пока я свою любовь не нашла…мне одиноко.
Я, в общем, прекрасно понимаю, что мы каждая имеем права на своё личное счастье, что никаких прав собственника у меня нет, но я ужасно переживаю…ведь уже минули в прошлое наши кофе+чай+пирожные в кафе, наши посиделки и ночевки дома с фильмами, наши походы в клубы, наши прогулки. Сижу и плачу…..несмотря на то, что у меня есть чем занять себя в свободное время… Прям какие –то детские чувства, что отобрали моё и в то же время взрослые ревностные, потому что она мне очень дорога.. Мы «полярные» и поэтому очень хорошо дружим благодаря нашим дополнениям друг друга.
На данном этапе я чуть отошла в сторону, потому что считаю, что надо дать человеку «воздух» в своей жизни. Но внутри у меня целый кипящий котёл чувств и эмоций…..
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Светлана
Чем более дорог и близок нам другой человек, тем более трудно переживаются расставания с ним - это нормально. Но, действительно ли в Вашем случае есть это "расставание"? Возможно, что это просто переход отношений на новый уровень, более взрослый и менее созависимый.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Светлана! наступает в жизни момент, когда мы заводим семьи и отношения с друзьями отходят на задний план. Вы прекрасно описываете свое состояние собственника и свою ревность, но ведь это присуще всем. вас мучает вопрос :как так про меня забыли? и получаете ответ но свой ответ: я бы так не поступила. Успокойтесь, постарайтесь убрать эмоции, начните рассуждать рационально и здраво как взрослый человек. Вы не потеряли вою подругу, и она не променяла вас на свою любовь. вы перешли на другой уровень общения, Где каждый ответчает сам за свою жизнь и свои поступки. Поддерживаю мнение С.В. Бычковского. если вы не в состоянии справится с этим, обратитесь к психологу, психотерапевту, и вы безболезненно переживёте это состоянием. удачи
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Вам над остыть,найти свою любовь и дружить вчетвером-это уже будет дружба в новом качестве!