ПОМОГИТЕ! МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!

№92308 Помогите! Мне очень тяжело!
Алексей Муж., 34 лет. Москва
Пожалуйста, скажите как быть и что мне делать! Всегда считал себя сильным духом человеком, а вот так все навалилось... тяжко очень. Был женат, две дочери. Ровно год назад ушел от жены потому-что дальше жить стало невыносимо. Детей очень люблю. Младшая дочь 6-ти лет родная (когда женились у жены была уже дочь 4 лет, сейчас ей 12) очень привязана ко мне. Теперь общаюсь с ними только по выходным и праздникам. Мы 7 лет снимали квартиру, когда я уходил обещал продолжать платить за нее (рядом школа старшей и садик младшей). Что и делал до последнего месяца. После ухода из семьи жил пару месяцев у своей мамы. В тот период встретил девушку и влюбился в нее по уши! Так, что и не думал что когдато смогу полюбить. Она очень хороший человек. Была замужем, есть дочь, ровестница моей младшей. Все у нас было впринципе хорошо... Но, вот пару недель назад мы решили расстаться, решили остаться дальше друзьями. Она сказала что у нее за это время не появились более глубокие чувства ко мне. Мне кажется причина в том, что у меня начались финансовые проблемы летом прошлого года и это повлияло на мои возможности... А в декабре я вообще остался без работы. Да, а летом я официально развелся с женой. Плюс в прошлом году набрал еще несколько кредитов в банках (не рассчитывал что могу остатся без работы, а должность и зарплата тогда вполне позволяли это сделать). В итоге сейчас получилась такая ситуация: сердце разбито, денег нет, работу найти до сих пор не получается, дети и бывшай жена под угрозой выселения если я не смогу оплатить за ту квартиру уже за 2 месяца, курить бросить тоже не получается (хотя очень-очень этого хочу), стал выпивать в последнее время, с мамой отношения очень натянуты и чувствую себя в ее доме как в гостинице, похудел за последнй месяц сильно, вспоминая почемуто отца, который умер от рака как и дед, а еще вголове стали появлятся мысли о смерти часто, плюс начались ежедневные звонки из банков с требованием вернуть кредиты (я им честно говорю что хочу вернуть но работу пока не нашел, нет возможности и прошу подождать еще хоть месяц-два) ..... плюс часто вспоминаю любимую девушку, часто думаю о дочерях и звоню им... Одним словом ТАК НАВАЛИЛОСЬ все что ... несколько раз даже оцепенение охватывало, ноги и руки немели на несколько минут, и дыхание иногда захватывает когда думаю обо всем этом и о том что вдруг не смогу выпутатся из этого. И нет еще никого с кем поделится всем этим можно было бы... Эх, всего здесь не напишу. Но ведь как-то же можно это пережить , достойно все преодолеть? ДА? Что б не сорваться бы , что делать то надо? Ну не пить же мне, знаю не поможет это! Уверен что пройдет полоса эта, но не могу я больше ждать так... Помогите мне пожалуйста! Заранее благодарю! Если подробнее о чем рассказать надо - спросите, расскажу честно, готов уже все выложить. Преодолеть это все очень хочу. Боюсь только какбы крыша не поехала от таких переживаний. Я ведь еще и впечатлительный какой-то, синтементальный. А еще у меня язва хроническая и грыжа позвоночника. Эх... тяжело. Буду искренне благодарен за понимание и помощь!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Алексей здравствуйте! да это очень тяжело остаться без работы, без поддержки, без взаимопонимания, становится страшно от того что завтра ничего не изменится. Но давайте рассуждать здраво..., по поводу кредитов, с учетом финкризиса, многие банки отложили платежи, попробуйте созвониться с высшим руководством банков там где вы взяли кредиты -это раз. надеюсь что вы не первый и вас смогут выслушать. по поводу вашей девушки которую вы безумно полюбили..., вы остались друзьями..., почему? вы сами ответили на этот вопрос. ваша дочь и бывшая жена тоже на грани выселения, но неужели нет возможности снять другую менее дорогостоящую квартиру. я понимаю она может ответить - Ты обещал. Но поговорить и объяснить ситуацию то же нужно. что сейчас такие затруднения, и когда станет более спокойно и вы найдёте работу, всё встанет на круги своя. по поводу того что вы без работы. самое главное нужно успокоиться, полностью уйти от алкоголя, трезво оценить ситуацию и понять, какую работу вы хотите, и что вам могут предложить. на сегодняшний момент большого выбора нет. но кидаться из стороны в сторону тоже нельзя, потому что вы ещё больше погрузитесь в состояние безысходности. то что нужно вам сейчас, это спокойно..., как можно спокойнее всё принть и обдумать. поймите пока вы на эмоциональном срыве, ничего не сдвинется с мёртвой точки. алкоголь не поможет. вы просто потеряете контакты со всеми кто ещё старается вам помочь. Очнитесь!!! успокойтесь!!! начните рассуждать и только когда вы почувствуете что вы перестали бушевать внутри от злости, обиды за всё то что произошло только тогда вы найдёте работу. и всё наладится. Держитесь. не отчаивайтесь. пишите. Удачи.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Когда не знаешь куда идёшь - придёшь в тупик! Алексей, ничего удивительного в том где и в чем Вы оказались. Это всё понятно и сочувствую. Осталось подтвердить болезни предков и последовать их примеру. Не пойдёт так)) Придётся еще какое-то время пожить)) Так и поставь перед собой вопрос: "КАК мне из этого выбраться?" Знаешь какими нужно выглядеть на собеседовании - человек успеха! Да, самообман! Но точно так же ты в самообмане и сейчас только со знаком "минус".Пиши. Продолжим общение.

Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Алексей, найдите возможность посещать психолога очно. Если есть московская прописка - обратитесь в социально-психологический центр по месту жительства. Можно воспользоваться консультированием по телефону. На мой взгляд, в данный момент вам необходимо общение с человеком "в живую". Сам факт, что кто-то слушает вас, принимает вашу боль и отчаянье, уже становиться целительным.
Вам необходимо действовать, потому что вы - взрослый человек, в отличие от ваших дочерей, которые зависимы от своих родителей. Да, сейчас вы находитесь в состоянии, когда вам нужна поддержка и помощь ( и такие моменты в жизни бывают у всех), но в другие моменты жизни вы могли позаботиться о своих близких и родных. Выход есть всегда, нужно только его захотеть разглядеть.
Удачи вам.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В следствии "навалившегося" на Вас, то, что в медицине называется патопсихологическое воздействие или стресс, у Вас сформировался тревожно-депрессивный синдром, это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности). Это поддается лечению, но для этого необходимо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Во вторник к 18 часам ко мне в центр.