ТЯЖЕЛО

№484784 тяжело
елена Жен., 24 лет. россия
мне 24 года. общаясь и пытаясь донести до мамы проблему по телефону, она сказала, что она меня не понимает, и ощущение что не хочет понимать, и сказала, что будет недовольна мной всегда... я живу в другом городе, одна,есть вышее образование, но з\пл маленькая, мне так обидно, что она говорит,что будет всегда недовольна, как реагировать на слова близкого человека...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, что Вам посоветовать, по столь короткой информации?
Ведь для таких заявлений вашей мамы, должны быть какие то основания?
Не на пустом же месте появились эти недовольства...?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена, из Вашего комментария понемногу начинает проступать картина Ваших взаимоотношений с мамой. Делайте то, что считаете нужным. А серьезный разговор с мамой нужно отложить до личной встречи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Позицию Вашей мамы можно выслушать, но поступать так, как Вы считаете верным. Что касается недовольства, то Вы ведь знаете, что Вы совсем не такая, как "видит" Вас Ваша мама. Ее не переделаете, да и не нужно тратить на это свою энергию и здоровье.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Реагируйте с сочувствием. Вашей маме очень не хочется становиться бабушкой и она не хочет признавать ваше взросление и отделение от семьи. Для неё важно сохранить на вас влияние и она использует прием эмоционального шантажа. Привязывает вас к себе вашим желанием доказаеть ей, что вы взрослая и самостоятельная. Попробуйте обойтись без маминого мнения. Попробуйте посочувствовать её состоянию.