КОНФЛИКТ С МУЖЧИНОЙ МАТЕРИ

№949865 Конфликт с мужчиной матери
Алиса Жен., 22 лет. Харьков
Здравствуйте. Ситуация следующая : 3 года назад умер мой отец. С тех пор 2 года мама была одна, была страшная депрессия. Год назад она познакомилась с мужчиной, и начала оживать. Я была очень рада поначалу, мне он нравился, я была счастлива за маму. Спустя полгода он к нам переехал, по началу всё было нормально, но потихоньку он стал меня раздражать. Он оказался крайне невоспитанным, неаккуратным в быту, у него оказался специфический характер, так как он бывший работник МВД и плюс он прошел Афганистан. Были у него как плюсы, так и минусы, я не высказывала свое раздражение, понимая, что просто надо привыкнуть, и, в конце концов, это выбор мамы. Мы с ним особенно не общались, я не рвалась, да и он тоже. Вчера мы сидели втроем на кухне. Он встал что-то взять, его место заняла моя кошка. Он схватил её так, что она заорала, и очень грубо выбросил. На мое возмущение сказал, что делал так и будет продолжать делать, и чтоб я не лезла (!). Я пыталась спокойно ему объяснить, что это моё животное и трогать его не надо, он с насмешкой сказал мне «Да та что», я начала ему высказывать что он мне никто, чтоб так разговаривать, и что вообще-то он находится в моём доме, грубо сказала чтоб собирал свои вещи и уходил, всё это было сказано матом. Он, всё еще улыбаясь сказал мне идти в свою комнату (как какой-то пятикласснице), и что не мне решать, что ему делать. Вмешалась мама, кричала чтоб мы оба успокоились, я сказала, чтоб он собирался и уходил. Я ушла к себе. Слышала, как мама кричала на него « Я же просила тебя уже не трогать животное, что ты делаешь, иди извинись или мы расходимся», он кричал в ответ «Перед этой хамкой из-за какой-то паршивой кошки я извиняться не буду, ты её плохо воспитала» и т.д. Мама была в истерике, я тоже, она пыталась заставить его передо мной извиниться, а он только смеялся, будто его просят сделать какую-то глупость. Это краткое изложение конфликта, все продолжалось где-то час. В итоге я ушла к подруге, через пару часов позвонила маме, она плакала, а он на заднем фоне смеялся, кричал в трубку что «Я тут твою кошечку обижаю». Сложилось впечатление что у него какие-то отклонения в психике. В итоге : мама в истерике, плакала сегодня целый день, я так же, как и она. Я не против, чтоб он продолжал жить с ней, исключительно ради неё но только если он извиниться и сделает выводы. Он извиняться категорически не собирается. Сейчас кое-какие его вещи остались, его самого у нас дома нет. Я очень хочу, чтоб мама была счастлива, для этого надо какой-то уладить этот конфликт, я не знаю, как. Съехать у меня возможности пока нет. Помогите советом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, его Вы не измените, вначале он старался быть хорошим, сейчас он проявляется настоящим, бывшие работники МВД с прошлым в горячих точках имеют определенные личностные особенности, которые Вы сейчас увидели. И Вам и Вашей маме нужно теперь осознать реальность и решить быть вместе или нет. Ждать чуда, что он станет другим, будет извиняться за свое поведение бесмысленно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алиса.
Вам нужно собраться семейным советом и вместе подумать что можно сделать, чтобы всем было хорошо.
Если это не поможет - нужно идти к семейному психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Значит пришла пора, чтобы уже начинать самостоятельно принимать взрослые и ответственные решения, и нести за них ответственность в будущем!