СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЮ УТРАТУ

№951263 Сильно переживаю утрату
Юлия Жен., 30 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Пишу я Вам, потому что плохо на душе. В состоянии ли я вообще сама себе помочь.. Больше месяца назад умер дорогой, любимый, родной человек, к которому были чувства. У нас не было уж прямо серьезных отношений, но мы общались какое то время. Боль, боль, да тоска одна. Все эти дни я выпивала, две недели,есть не могла вообще и почти не спала. Сейчас прихожу в норму, не пью, но плачу почти каждый день. Тоска какая то. Наше общение было очень болезненным для меня, скорее мое к нему отношение, причиняло боль его поведение, хотя я знала, что это из за того, что он пил, у него агрессия ко мне,я конечно всегда продала потому что знала что из за всего этого и это разрушает его психику, тем более он и мне был нужен больше всех. Он бросал меня и опять вовзращался!!но я знала что у него тоже есть чувства,я него просто очень много проблем и ему вообще не до чего!!это я сейчас пончлв после смерти его что он страдал!!Эта болезнь его и погубила, сердце не выдержало,хотя ему было не так много лет.Я знала, что у нас нет будущего, и все это было деструктивным. Вот я и не знаю как уберечь себя от всего этого в будущем, может я мазохист какой-то. Но к этому человеку была сильная привязанность, зависимость что ли, я просто не могла от него отказаться. Он был мне необходим, мне нравилось быть с ним!! Он для меня был как родной человек,ч конечно ему тоже нравилась и он часто называл меня своей женой. Но он общался и почему то вызывает ревность,чувствую себя дурой!!и с другими женщинами,что прояснилось сейчас Периоды необщения с ним я воспринимала так же болезненно,чувствовала себя ненужной для него.Пила и я вместе с ним, он говорил, чтобы я не делала этого, видимо хотел меня уберечь... Естественно, были моменты, когда я была счастлива и много, и очень больно это вспоминать.На других парней не могу смотреть, даже как то противно, может только чтоб отвлечься. Даже не верится, что я больше никогда не переступлю порог его квартиры, никогда!! Как дальше жить, я не знаю. Мне тридцать лет и у меня нет семьи ,вспоминаю только одни потери и постоянные неудачи, вера в себя потеряна! Хотя всегда очень много ухажеров и внимания, но что то все не так и не так!! Знаю, что во многом виновата сама, но все же!! Но этот удар! Ощущение что что то очень важное я потеряла,бессмыслица какая то.Помню временами,когда мы не общались,я часто представляла когда ине не спаслось,что он лежит рядом со мной как раньше и я сразу засыпала и мне было хорошо от этого.Тоже самое я делаю и сейчас,но его уже нет,и я хочу прекратить все это!!!Незнаю как.Я чувствую свою вину перед ним,что когда мы ругались я могла наговорить всякой гадости, но он меня вроде простил, также я незадолго до его смерти сделала фотографию в соц сетях с другим парнем, знаю что это могло сильно испортить ему настроение, тем более что он был очень ревнивым. Хорошо хоть мы по попращались с ним хорошо,по доброму,но это было до этой фотографии.на самом деле я хотела чтоб он увидел поревновал и позвонил. Но этого не случилось он умер!!я Незнаю как пережить всю эту бессмысленницу, как найти веру в себя после всех неудач,пережить потерю,как не привязываться не к кому,ведь это так больно.спасибо(
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно очно обратиться к психологу или позаниматься со специалистом по скайпу. Советую http://s017.radikal.ru/i402/1603/7e/81406c69b5e7.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обратитесь очно к психотерапевту и начните работу, пытаться победить свое состояние  усилием воли невозможно, для этого нужна квалифицированная помощь
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Вы переживаете острый стресс и Ваша боль и реакция на него понятна и оправдана. Лучший лекарь горя - время.
А пока Вы можете обратиться к врачу-психотерапевту и обучиться техникам антистрессовой терапии, релаксации и саморегуляции организма.
Хорошая книга по работе с горем: Сергея Шефова "Психология горя".
Нужно помнить, что таблетки не решат проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.