ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№954632 Панические атаки
Мария Жен., 27 лет. Заволжье
Гость (не зарегистрирован) Источник: dr-vichkapov.ru
12.01.2017 04:21
ЗДРАСТВУЙТЕ АРТЕМ ВАЛЕРЬЕВИЧ , СТРАДАЮ П.А.ИМЕЮ ИЗЛИШНИЙ ВЕС,ГИПЕРТОНИЮ,ВСЕ НАЧАЛОСЬ С ТОГО ЧТО ГОД НАЗАД Я СЕБЯ ПОЧУВСТВОВАЛС ПЛОХО,НОЧЬЮ ПЕРЕД СНОМ ВСЮ ЗАТРЯСЛО СЕРДЦЕ КОЛОТИЛА, ДУМАЛА ВСЕ УМИРАЮ,ВЫЗВАЛИ СКОРУЮ ДАВЛЕНИЕ 190, ДО ЭТОГО БЫЛИ СКАЧКИ НО Я ИХ ТАК НЕ БОЯЛАСЬ,ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ ВЫПИСАЛ МНЕ ТАБЛЕТКИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЛИ НО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО СКАЧКИ БЫЛИ,И ПРИЕЗДЫ СКОРОЙ,С ТОГО ДНЯ КАК СЛУЧИЛСЯ КРИЗ Я БОЮСЬ ОСТАВАТЬСЯ ОДНА НИ НА МИНУТУ, ОСОБЕННО ТРЕВОЖНО КОГДА НЕТ РЯДОМ МАМЫ,ЕСЛИ Я ОДНА ТО НАЧИНАЕТ ТРЯСТИ ХОЧЕТЬСЯ БЕЖАТЬ НЕ ЗНАЮ КУДА,В ЛЮДНЫХ МЕСТАХ Я ТОЖЕ СЕБЯ ЧУВСТВУЮ НЕ КОМФОРТНО, ПОСТОЯННО ПЕРЕЖИВАНИЯ ВНУТРИ ЧУВСТВО ТРЕВОГИ,ПОСТОЯННО ИЩМЕРЯЮ ДАВЛЕНИЕ,МНЕ ПОДОБРАЛИ ТАБЛЕТКИ СЕЙЧАС Я ПРИНИМАЮ МАГНИЙ,ВАЛЗ, И ФИЗИОТЕНЗ,ОБРАЩАЛАСЬ К ПСИХОТЕРАПЕВТАМ ОДИН НАЗНАЧИЛ АУТОТРЕНИНГИ ДОРОГОСТОЯЩИЕ МНЕ НЕ ПО КОРМАНУ,А ДРУГОЙ НАЗНАЧИЛ АНТИДЕПРИСАНТЫ КОТОРЫЕ ПРОДАЮТЬСЯ ТОЛЬКО В АПТЕКЕ БОЛЬНИЦЫ КОТОРОЙ ОН РАБОТАЕТ И ОНИ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ,ПЬЮ ВАЛИМИДИН МНЕ ПОМОГАЕТ НО ЕГО НЕЛЬЗЯ ПИТЬ БОЛЕЕ 15 ДНЕЙ, У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ СЫН,ХОЧЕТЬСЯ С НИМ ХОДИТЬ ГУЛЯТЬ В ДВОЕМ В САДИК ЗА НИМ ОДНОЙ ХОДИТЬ, НО Я НЕ МОГУ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ,ВОЗМОЖНО ВЫ МНЕ ПОДСКАЖИТЕ КОГО ТО ИЗ НИЖНЕГО НОВГОРОДА ПСИХОТЕРАПЕВТА
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 2 до 5 занятий, проводимых 1 раз в неделю).
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 12 Января 2017 11:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Панические атаки - это проявление тревожного невроза.
Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт. В лечении панических атак применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Иногда к схеме добавляют и другие препараты: нейролептики, антиконвульсанты, седативные ноотропы.
Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно о лечении панических атак Вы можете посмотреть тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Время создания: 13 Января 2017 01:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 13 Января 2017 09:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.08.2012
23:32
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 12
14.10.2014
08:16
Эдуард :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
02.06.2021
18:23
Nasfer :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 1
08.09.2020
12:44
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
06.04.2020
19:06
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
05.07.2012
21:36
снежана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
16.07.2012
23:10
Валерий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
27.03.2009
16:28
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
07.01.2012
11:50
ОЛЕСЯ. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
16.02.2012
12:03
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2