МУЖСКОЕ НАЧАЛО, АРМИЯ

№967319 мужское начало, армия
Антон Муж., 28 лет. Юрга
Здравствуйте!
Вот у меня возникло такое тревожное сомнение. Мне уже 28. В армии не служил. По уважительным причинам. Дедовщина (жуткая, в то время, когда было мне 18-20), тогда было 2 года службы, условия службы более тяжёлые. Молодые люди (в моём окружении, в классе, в группе) -никто неслужил, все в институте были, как и я. Да и со здоровьем были проблемы...
Один мужчина (военный) мне , на вопрос, стоит идти служить или нет как-то говорил, «Безусловно советую служить. Хорошая мужская школа НЕ ЗАМЕНИМАЯ...».
Интересно? Почему же это прям совсем «Не заменимая»? Неужели мужчина становится мужчиной только в ней? У меня из-за этого сейчас , вдруг, начал развиваться комплекс, боязнь, что я неполноценным мужчиной буду всю жизнь себя чувствовать. Есть ли какие-то другие способы стать настоящим мужчиной? В западных странах, к примеру,во многих, вообще не служат... А если абсолютно незаменимая, то мне уже поздно служить. Чем же службу заменить можно, чтобы не было комплексов. Есть многие вполне настоящие мужчины, не служившие, мне кажется. Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Военный имел в виду то, что армия очень меняет юношу и на многие вещи в жизни он начинает смотреть по-иному. Вам могу посоветовать поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом - разбор комплексов, их устранение, уменьшение тревожности, повышение самооценки - этими вопросами занимаются они.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте. Для того чтобы быть мужчииой в армии служить не обязательно. Необходимо просто вести себя как мужчина, в этом может помочь занятия спортом и работа с психотерапевтом по устранению тревожности, а также по изучению себя и при необходимости развития необходимых личных качеств.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы быть мужчиной, достаточно просто поступать по мужски. Если голова и руки - у Вас на месте, то ничто не мешает быть настоящим МУЖЧИНОЙ и "на гражданке"!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
У Вас отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.