РАЗМЫШЛЕНИЯ

№973504 Размышления
Евгений Муж., 32 лет. Россия провинция
Со школы у меня неуверенность в себе а также трудности в общении с новыми людьми. Иногда когда я вижу очень красивую ухоженную девушку в фитнес-клубе или торговом центре я думаю над причинами которые мешают мне подойти и предложить знакомство. Эти причины - отсутствие у меня хорошей машины, своей квартиры (я живу у родителей), моя нерешительность и неумение общаться с новыми людьми, отсутствие у меня друзей и знакомых с которыми интересно проводить время и которые помогут с случае опасности, отсутствие связей, средняя заработная плата и работа офисного сотрудника. Моя жизнь это работа и фитнес клуб, выходные кино и кафе.
Я слышал один психолог говорил что от неуверенности в себе и трудностей в общении хорошо помогают деньги и занятия спортом (предпочтительнее единоборства). Я сам думаю что если бы у меня были связи, деньги и хорошая машина то у меня не было бы проблем с неуверенностью и трудностями в общении с новыми людьми. Что же мне тогда думать как заработать кучу денег и связей? С другой стороны ведь есть люди без денег, связей и не спортсмены но они ведут себя очень уверенно и у них нет проблем с общением. И вообще может ли не очень уверенный в себе человек с трудностями в общении с малознакомыми людьми заработать кучу денег и связей? А может просто у меня потребности превышают мои возможности? Как говорится «выше головы не прыгнешь». Если я займусь зарабатыванием крупных денег и займусь боксом это решить мои проблемы с неуверенностью в себе и трудностями в общении с новыми людьми?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо заняться не деньгами, а личностным ростом, сделать это можно либо на тренингах личностного роста, либо в ходе личной терапии с врачом-психотерапевтом. Начать надо с работы над своей самооценкой, развитием уверенности в себе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Евгений!
С точностью до наоборот! Сначала уверенность в себе, а потом зарабатывание денег, по-другому не бывает.
Обращайтесь к психологу. Если есть в Вашей местности, то можете обратиться очно. Если нет поблизости психолога, то можно поработать онлайн.
Тренинги личностного роста здесь мало помогут, ибо нужно разбираться в индивидуальных причинах неуверенности в себе и прорабатывать их. Поэтому рекомендуем работать с психологом индивидуально.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это может и не решить Ваши проблемы. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Если не сможете найти такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.