ПРО ЛИШЕНИЕ ДЕВСТВЕННОСТИ

№980539 про лишение девственности
Саша Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте. Вопрос такой, если парень сам по себе застенчивый, неуверенный, необщительный , из-за чего трудно знакомиться с девушками и т.д. и возможно именно из-за этого ещё пока девственник, а ему говорят к примеру такое, что тебе надо женщину, что если она будет, это придаст уверенности, что он от этого изменится... Правда ли это, что после лишения девственности застенчивый и нерешительный парень может сразу так измениться, стать раскованным, уверенным в себе, и все женщины чуть ли не сами будут на него вешаться после этого? ) не сильно верится что характер человека совершенно изменится только от факта лишения девственности... а что скажут психологи?
Прямая специальность
И.. Психолог
Психолог
Здравствуйте.
Древние племена базировали свою уВЕРЕнность на трофеях шкур и черепов животных. Если этот конкретный парень ВЕРИТ в то, что его ограничивает девственность, формальное избавление от нее может дать мнимую уВЕРЕнность, однако, по факту вопрос изменений таким путем абсурден. Есть уверенность, основанная на невежестве.

На его уверенность скорее негативно влияют описанные вами утверждения применительно к личности, однако, это уже отдельная тема.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, не правда. Более того, при неудаче - это усугубит состояние.
На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не факт, что произойдут такие радикальные изменения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, абсолютно неправда. Скорее наоборот, могут появиться другие комплексы. Не девственность нужно терять, а поднимать свою самооценку, работая с толковым специалистом-психологом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нет. Это не иак. Для того. Чтобы приобрести уверенность в себе, снизить тревожнлсть необходима работа над собой под руководством психотерапевта, к которому необходимо обратиться очно. Тревога может вообще помещать половому акту, тк тревога и эрекция вещи несовместимы. А первая неудача может еще больше усилить неуверенность в себе. Ваши проблемы вполне решаемы с помощью психотерапии. Обращайтесь, если хотите.