ЧТО ЭТО ЗА БОЛЕЗНЬ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ?

№99823 Что это за болезнь и как с ней бороться?
Наталья Жен., 42 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, что это за болезнь: спокойный до этого человек внезапно набрасывается на тебя, обвиняя во всех грехах и его неудачах в жизни. Притом доходит буквально до бешенства, угрожая даже ударить. Потом приступ ярости также неожиданно проходит, как будто его и не было. К сожалению подобные приступы становятся все чаще и продолжительнее. Если это действительно болезнь, а не распущенность характера, как с ней бороться?
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Наталья, чтобы сказать что это болезнь не достаточно информации. А при каких обстоятельствах происходит такая аффективная реакция? Это же не происходит ни с того ни с сего? Что изменилось в его социальном окружении, работе? Сколько ему лет? Напишите мне на мейл, подумаем.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Наталья! Болезнь это или нет, возможности определить нет, вы описываете психо-эмоциональный всплеск, граничащий с агрессивностью, но с чем он связан? С алкоголем, с потерей работы, с наркотиками? Просто так на пустом месте таких реакций не бывает. Это Ваш муж, сын? сколько ему лет? как давно и часто это происходит? Нет информации. нет возможности дать ответ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Причина агрессивного поведения скрывается в подсознании либо вследствии подавления своих чувств,либо вследствии органических изменений в ткани мозга.В обоих случаях требуется обследование, а затем лечебные мероприятия.Запишитесь на прием по тел.(499)732-29-43
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По Вашему описанию можно предположить как патологию характера в стадии обострения, так и наличие какого-либо иного психического расстройства. Для установления точного состояния человека и оказания ему необходимой медицинской помощи, необходимо обратиться очно к врачу психиатру-психотерапевту за его осмотром.