СПРАВКА НА ОРУЖИЕ

№1097021 Справка на оружие
Сергей Муж., 34 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте, в 2005 на призывной комиссии, выявили (была плохая характеристика со школы, на фоне конфликта с классным руководителем,
плохое поведение внутришкольный учет) поведение, учился средне транзиторное расстройство личности в военный билет поставили отметку В ограниченно годен, сейчас мне 34 приводов в милицию не было, с ВУ с 2005в, жалоб от соседей нет, высшее образование, училище, возможно ли снять это ограничение, чтобы получить разрешение на оружие, хочу переоформить на себя отцовское охотничье ружье, дорого как память.
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Снять это ограничение получится только в одном случае, если предварительно снимете сам психиатрический диагноз. Для этого вам потребуется пройти повторное комиссионное переосвидетельствование, в условиях стационарного отделения СПЭ, вашей краевой психиатрической больницы. Снимать категорию годности к военной службе не нужно, да и не снимается она после зачисления в запас!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
(Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе")
А убрать статью в военном билете Вы можете уже потом, написав заявление комиссару военкомата.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо обратиться в ПНД и пройти освидетельствование, если не будет подтверждено заболевание, то сможете получить справку.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обратитесь в ПНД - проблем быть не должно.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Да, можно через врачебную комиссию (через ПНД), да и в принципе ваш диагноз - однозначно "не самый тяжёлый".
Удачи вам!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обращайтесь в ПНД по месту жительства с просьбой о переосвидетельствовании.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Транзиторное расстройство личности — не относится к ряду тяжелых психических патологий и длится, как правило, короткий промежуток времени — от 1 дня до нескольких месяцев. Но пока этот диагноз выставлен ОФИЦИАЛЬНО, - получить справку на оружие не реально.
Снимите диагноз. Переосвидетельствование можно сделать в ПНД по Вашему заявлению