ШИЗОТИПИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО

№541406 Шизотипическое расстройство
Елена Жен., 24 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 24 года. В 19 лет мне был поставлен диагноз «шизотипическое расстройство личности». Три месяца было обострение - принимала зипрексу по 10 мг, потом поддерживающая терапия - по 5 мг каждый день в течение вот уже 4-х лет. То есть я до сих пор принимаю лекарства каждый день. Болезни в принципе не чувствую, веду активный образ жизни, работаю, занимаюсь спортом, встречаюсь с прекрасным человеком. Не могу понять, почему не получается отказаться от приема лекарства, пробовала не раз - никак. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав. Психоаналитик,Групповой аналитик,семейный терапевт
Психоаналитик,Групповой аналитик,семейный терапевт
Потихоньку снижайте дозу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Все эти вопросы нужно решать только в тесном сотрудничестве со своим лечащим врачом!!! он оценит Ваше состояние и подберет необходимую схему приема препарата, либо произведет его замену. Не пытайтесь решать такие вопросы самостоятельно!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
Терапевтический курс проводимый Вам действительно, несколько затянулся, и по всей видимости - нуждается в дополнительной коррекции. Но это не дает нам права, корректировать назначение Вашего очного лечащего врача, так как это только его прямая компетенция!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно принимать лекарства и слушаться своего лечащего врача. Это хроническое заболевание, как к примеру "сахарный диабет", и требует постоянного приема медикаментов. При самовольном отказе от лекарств, состояние будет ухудшаться, что приводит к ухудшению состояния и возможно госпитализации.