ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА ИЛИ СИНДРОМ ВПВ?

№176546 паническая атака или синдром впв?
марина Жен., 27 лет. россия обнинск
здравствуйте!однажды на фоне хорошего здоровья со мной случилась пан.атака.меня положили в кардиологию,т.к случился приступ тахикардии из за испуга умереть.лечение не помогло и атаки продолжались.психиатр вписал рекситин.он немного сгладил симптомы атак.пробовала разное лечение.не помогает.появился страх новых приступов,страх что станет плохо и упаду в обморок.на данный момент мое состояние -нехватка воздуха,покалывание и стягивание рук,головные боли и низкое давление,нервозность и плохой сон,приступ слабости в конечностях ,обморочное состояние и нет сил,т.е вышла в магазин и устала.а также разные страхи и фобии.мои вопросы-может диагноз впв не был правильно поставлен,а была паническая атака?могу я умереть?каков мой диагноз?есть ли шанс быть прежним здоровым человеком?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Что Вы имеете ввиду под впв? Панические атаки - такого диагноза в медицине не существует.

Судя по Вашему описанию, можно предположить развитие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией и сенестопатиями. Это пограничное психическое состояние, которое поддается лечению комплексными методиками: биотерапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня, ЛФК. Лечение должен проводить врач психиатр-психотерапевт, только после очного обследования.

Шанс, и не только шанс, а высокая вероятность, есть, что можно стать прежним, здоровым человеком. НО! Для этого нужно приложить некоторые усилия и потрудиться - обратиться к врачу и внимательно лечиться, выполняя все предписания лечащего врача.