НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ

№267254 Неопределенность
Anastasiya Жен., 25 лет. Kaluga
Здравствуйте!пожалуй начну с самого начала своей жизни.Отец мой в молодости любил погулять,выпить,повеселица,даже появление меня на свет его не остановило,они развелись мне было 5 лет,но продолжали жить вместе,когда я была маленькая я с мамой ездили в деревню к бабушке(К маминой маме)На выходные,возвращавшись домой наблюдали бардак,квартира была прокурена,на кухне пустые бутылки от спиртных напитков и остатки закуски,мама знала что муж ей изменяет.Вскоре когда мне было 15 лет,я была дома,болела,отец не зная что я не в школе привел женщину домой,он конечно не ожидал что я буду дома они попили чая и ушли.Вечером я всё сказала маме,в это же лето он съехал с квартиры,оформиф мне часть квартиры как дарственную.бабушка меня любила и жалела что её дочь не видела счастья в семейной жизни и что я осталась без отца.потом я пошла учиться и влюбилась на 4 курсе,забеременела и скоро женились мы были ровесники нам было по 19 лет когда родилась дочь,молодые жилья отдельного не имея мы жили у меня,работать муж не спешил,играл на компьютере днем и ночью,не сомневаюсь в том что он меня любил,но как говориться в семье не без уродов,моя тетка(Мамкина родная сестра старше её на 4 года)Взялась вдруг науськивать мою мать что бы она гнала нас к свекрови жить,мы уехали потом пошли повестки в армию,когда он купил военник жить вообще стало не на что,тогда то мать мне и сказала что она не хочет его видеть у себя дома и вообще сказала чтобы я с ним развелась,я почему то под её давлением сама его стала ненавидеть даже когда на развод подавала я не сожалела ни о чём,но потом когда остыла я поняла что он мне дорог я обвиняла себя что мать послушала,я сошлась с ним всё вроде ничего ,но прежних отношении небыло как в прочем и вообще ничего у нас небыло жили у него с его родителями,да и жила бы до сих пор если бы я не пошла устраиваться на работу в милицию,тут то и всё началось пошла на кусты профессиональной подготовки будущих милиционеров,сразу отмечу что я девушка видная мальчики всегда делали мне комплименты и каждый наровил флиртовать со мной,так вот я пришла в группу где из 40 человек только 5 девочек было остальные все красивые молодые после армии горячие парни,вообщем начались ухаживания сразу от нескольких парней и весна будь она проклята я влюбилась,изменила мужу впервые и забеременела,я просто с ума сошла наверно в тот момент,но я думала вот этот шанс когда можно изменить свою жизнь,выйти замуж родить и жить по новому,я думала может новый зять не будет так раздражать мою мать,вообщем всё так и случилось свадьба была шикарная все счастливы сняли квартиру трехкомнатную взяли кредит полностью её обставили я была счастлива,только муж стал выпивать сначала пиво потом покрепче,но он приходил и ложился спать,всё изменилось когда я родила спустя два месяца после родов в состоянии опьянения он меня избил на кануне 8 марта было больно и обидно и ответа не находила за что!после этого он клялся что это не повториться ,полтора месяца прошло и он опять меня избил и опять ни за что я не понимаю его он говорит что ничего не помнит и опять клялся простить что больше не повториться что бросает пить,только я незнаю што делать если он опять поднимет руку на меня я боюсь остаться одна и мне некуда идти тем более с двумя детьми,и я незнаю што делать и как дальше жить.Подскажите пожалуйстн,заранее спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно разобраться в себе и в своих жизненных приоритетах. Этим занимается психолог, а не врач-психиатр или врач-психотерапевт.
Я советую Вам обратиться очно, к психологу и позаниматься с ним.
Эти занятия помогут не только в личной жизни, но и в работе.
И, советую Вам сменить работу в милиции на гражданскую специальность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемая Анастасия!
Прочитал Ваше письмо, полное волнений и переживаний. Да, не всё просто складывается в Вашей жизни. Но отчасти, поверьте мне, Вы тоже виноваты. Я не буду сейчас давать оценки поступкам и действиям, а в ряде случаев их отсутствия с Вашей стороны, ведь время не вернуть... Но чтобы исправить ситуацию, нужны поступки! И поступки в большей мере с Вашей стороны! Конечно, Ваш вопрос нужно адресовать психологу, еще
лучше семейному психологу-аналитику, это его вопрос а не психиатра. Не отчаивайтесь и не опускайте руки. Ведь под лежачий камень - вода не течет...
Успехов Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Анастасия! С Вашими проблемами должен работать психолог. Слава Богу это не заболевание психики! Вам нужно обратиться к психологу и вместе с ним увидеть ошибки, которые Вы допускали. А выявив их - не повторять в будущем! Удачи!