ЭТО ОПАСНО?

№27011 это опасно?
Елена Жен., 29 лет. Россия Копейск
Сыну в 1,5 мес назначили фенибут( по 5 мг) и стугерон з раза в день 3 недели (из-за повышенной пульсации сосудов головного мозга). Спустя 1,5 недели пошла пена изо рта. Сказали дозу чуть уменьшить. Сейчас ему 1,6 года. Очень гипервозбудим, всего боится, ночами не спит подряд дольше 15-30 мин.
Чем опасен прием фенибута в столь раннем возрасте, каковы последствия, что теперь делать, если у меня это единственный (больше не будет) ребенок?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мне трудно сказать по какой причине назначены эти препараты и в таких дозах. Диагноз - повышенная пульсация сосудов мозга, мне ничего не говорит. Во-первых - головной мозг не имеет кровеносной системы (система питания ГМ построена иначе). Во-вторых - какие проявления имелись у ребенка, что привело Вас к врачу психоневрологу? Без клинических проявлений и аппаратных исследований невозможно установить диагноз, а значит назначить лечение.

Данные препараты назначаются ребенку данного возраста только в исключительных случаях, а в таких дозировках - ...... нужны очень веские аргументы. А по Вашему описанию я их не вижу.

Данные назначения, если они не обоснованы, могут привести к нарушению головного мозга, развитию токсического и/или органического поражения головного мозга, развитию психических расстройств.