ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ

№318483 плохая память
Ирина Жен., 24 лет. Астрахань
Здравствуйте,доктор. У меня плохая память. При этом я быстро запоминаю стихи, песни, легко выучила ин.язык. А вот элементарно куда положила ключи, телефон или что либо другое никогда не помню. Вот и хожу по дому вечно что-то ищу. Меня это очень нервирует. Особенно если срочно нужно найти документ, а я знаю, что убирала, и не помню куда.Очень смутно помню события из детства. Хотя некоторые знакомые чуть ли не с рождения помнят своё детство. Я беременна вторым ребёнком, так вообще с трудом вспоминаю, что вчера было. В первую беременность было тоже самое. Подскажите, может есть витаминчики какие-либо для улучшения памяти, безопасные при беременности. Спасибо
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина.

По Вашему вопросу у меня есть сомнения, что речь идет о нарушениях памяти.

Вам стоит показаться толковому психотерапевту или психологу. Иногда под нарушения памяти маскируются расстройства внимания, а у них очень большое количество причин.

Надо разбираться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирина, я соглашусь с мнением уважаемого коллеги и в свою очередь, тоже прошу Вас не затягивать визит к врачу - психотерапевту, именно к врачу а не к психологу, психолог тут не поможет!
Тем более, это важно сейчас не только для Вас, но и для Вашего будущего малыша!

Всего Вам доброго !
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я думаю, что в таких случаях лучше говорить, в бытовом плане, не о плохой памяти, а о рассеянности, которая часто наблюдается у беременных женщин.
Принимайте глицин по 2 таб, 4 раза в день, под язык до полного рассасывания (прием пищи не влияет на прием препарата). Прием данного препарата будет полезен и вам и Вашему будущему ребенку. Единственная предосторожность - наличие аллергии на этот препарат (встречается очень и очень редко).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прежде, чем принимать медикаменты - покажитесь врачу-психотерапевту!