ЛЕЧЕНИЕ ИГРОМАНИИ

№367843 лечение игромании
Карлыгаш Жен., 32 лет. Казахстан Алматы
Добрый вечер! Мой брат серьезно болен игроманией. Он несколько раз срывался, играл по несколько дней подряд сутками. Недавно продал машину и проиграл все деньги на автоматах. Подскажите можно ему как то помочь. Читала, что лечат гипнозом, но многие говорят о неэффективности этого лечения. Он живет в Павлодаре, поэтому хотела узнать сколько займет времени лечение и его стоимость в Вашей клинике. Болезнь осознает, желание вылечиться у него есть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемая Карлыгаш!
Помочь вашему брату можно и в его родном городе Павлодаре.
Пусть постарается попасть на прием к замечательному доктору Юрию Александровичу Россинскому.
Он -

Доктор медицинских наук. Врач психиатр, нарколог, психотерапевт высшей квалификационной категории. Сертифицированный психотерапевт единого реестра психотерапевтов Европы. Профессор кафедры психологии Инновационного Евразийского Университета (Казахстан, Павлодар).
У них, в Павлодарском ОПНД, есть опыт работы с такими зависимостями.
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подбор методов лечения проводится в каждом случае очень индивидуально. Решать, какой метод будет наиболее эффективен, должен врач-психотерапевт. Вашего брата необходимо лечить у психотерапевта!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Игромания - не является отдельным заболеванием, это симптомокомплекс, который всегда входит в какое-либо психическое заболевание. Необходимо стационарное лечение в ПБ. Обратиться нужно к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Не согласен с мнением Сергея Николаевича.

 Патологическое влечение к азартным играм выделено в отдельную диагностическую категорию в современной классификации болезней (F63.0) и, с этой точки зрения, является самостоятельным расстройством, уж никак не "симптомокомплексом".

К сожалению, классический психиатрический подход работает с игроманией недостаточно эффективно.

Из моего опыта, наиболее перспективная работа - психотерапевтическая, с включением во взаимодействие с психотерапевтом членов семьи игромана и значимых для него лиц (системная семейная психотерапия).

Во всяком случае, в последние годы я принимаю игроков только при условии такого взаимодействия с семьей.