КУДА ОБРАТИТЬСЯ ЗА (ПСИХИЧЕСКОЙ? ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ? ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ?) ПОМОЩЬЮ

№406963 куда обратиться за (психической? психиатрической? психотерапевтической?) помощью
cadavr Муж., 23 лет. Russia irkutsk
здраствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста.

лет 10 страдаю от депрессии, трихотилломании и др маний мелкого членовредительства и всего с этим связанного. иногда это мешает мне жить. периодически порываюсь обратиться к специалистам за помощью, но каждый раз меня что-то останавливает.

на данный момент меня больше всего смущает, что я не понимаю системы. предусматривает ли российское медицинское страхование лечение у психиатров и психотерапевтов? в каких клиниках оно производится? или мне вообще нужно обращаться к психологу для начала? а психолог - это не врач - значит мне нужно искать частника? куда вообще обращаться с моими проблемами и на что мне можно рассчитывать? каким формально должен быть ход моих действий вообще для решения моих проблем? как всё это делается?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к врачу - психотерапевту! Прием специалиста в поликлинике или ПНД - бесплатный, при наличии страхового полиса. Частнопрактикующие специалисты этого профиля, принимают пациентов, как правило, за определенную плату.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение у врача-психиатра или врача-психотерапевта в ПНД (психо-неврологическом диспансере) - бесплатное. Лечение у частнопрактикующего специалиста - платное. Рекомендую вам обратиться на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психиатру, который должен установить точный и полный диагноз. После этого он назначает комплексное лечение, куда должно входить и психотерапевтическое лечение.
По страховому полюсу Вы можете обратиться только в государственные психиатрические клиники. В частные центры, сейчас, тоже можно обратиться по полюсу, где часть затрат компенсируют по полюсу, но теряется анонимность, т.к. в этом случае все сведенья по обращению должны передаться в ПНД (денег сохраните гроши, но лишитесь анонимности, смысла нет в таком обращении, лучше сразу в государственную клинику).
Анонимно - в частные клиники, но тогда не действует полюс.