ПОМОГИТЕ МАМЕ ПОСЛЕ ГЕМАРРОГИЧЕСКОГО ИНСУЛЬТА

№461611 помогите маме после гемаррогического инсульта
зульфия Жен., 53 лет. Россия Тобольск
у мамы в октябре был гемаррогический инсульт 2010 года, вроде пошла на поправку. Вот уже недели 2 как начала плакать, подозревать близких в чем то без причины, уже пару дней гонит кого то от себя, теперь боится что за ней кто-то придти должен. всё хочет куда то идти, двигательная активность так и не восстановилась, бросается с дивана на пол, все ноги в синяках, сейчас стала совсем неуправляемая; я и сестра не можем с ней справиться уже, вообще ни чего не слушает что говорим. стала даться с нами и на ребенка с кулаками налетать.
подскажите пожалуйста что происходит с ней?
что нам делать?
куда обращаться?
скорая при таких приступах нам отказывает в помощи, психиатр не выезжает по домам.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна коррекция поведения со стороны врача-психиатра. Обратиться нужно очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы должны обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача, в котором опишите нарушения в поведении вашей мамы. После этого врач-психиатр сможет осмотреть ее на дому.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Зульфия!
Я отвечаю позже уважаемых коллег, но вопросы у меня, тем не менее есть. Неужели в Тюменской области, эта ситуация представляет такую проблему? Достаточно просто обращения в Департамент Здравоохранения, чтобы положительное решение вопроса произошло! Подробнее отвечу в личной почте.
С уважением О.И.