НЕРВНОЕ МОРГАНИЕ

№468504 Нервное моргание
Зимфир Муж., 27 лет. Россия Туймазы
Добрый день. Помогите пожалуйста советом: У меня периодически 1 раз в год примерно в начале лета начинается сухость в глазах, начинает резать глаза, и начинается самопроизвольное моргание. Долго держать открытыми глаза невозможно. через пару дней, после этого эта сухость переходит в нервное моргание. И не просто моргание, а с мимикой, и иногда даже не получается открыть глаза. Начинается светобоязнь. невозможно ничего делать, ни водить машину, ни пообщаться с людьми. Просто страшное моргание. Даже иногда начинает болеть голова. моргают не только веки, но вообще начинается мимика страшная.Иногда даже моргнув, не могу сразу открыть глаза. Пошел к Неврологу, посмотрев, отправила к офтальмологу, Офтальмолог, отправил обратно к неврологу. Поставили сначала диагноз - фокальная дистония прописали «Нозепам», после посещения другой центральной клиники, сказали что диагноз ошибочный. Якобы просто переутомление, прописали уколы Мильгамма и седативный сбор.
Вроде прошло. Факт в том, что это происходит каждый год. И с каждым годом все сильнее и сильнее. Прошу помочь вас- профессионалов своего дела. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это больше похоже на синдром навязчивых движений, и занимаются этим психотерапевты. Попробуйте обратиться к ним.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь на очную консультацию к врачу-психотерапевту.