О НЕТРАДИЦИОННЫХ МЕТОДАХ ЛЕЧЕНИЯ НЕВРОЗОВ

№575606 О нетрадиционных методах лечения неврозов
Ашот Муж., 65 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Моя подруга, почти моих лет, наиболее вероятно страдает неврозом, потому что врачи наконец то ее направили на лечения в клинику неврозов им. З. П. Соловьёва. Но болезнь трудно поддается лечению. Знакомые посоветовали ей лечиться методом какой то «Куклы». Как я понял, мне надо стать каким то «громоотводом» для нее. Не могли бы Вы более конкретно написать мне, что это за метод, и что от меня требуется? Имеет ли этот метод отношение к садо мазо представлениям? Желательно отправить мне интернет адреса подобных методик лечения неврозов и психических расстройств. С уважением Ваш Ашот.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Ашот, подобные "терапевтические методы" - не имеют ничего общего с клиникой лечения неврозов, и тем более - психических расстройств. Когда речь идет о собственном здоровье, лучше следовать не сомнительным рекомендациям знакомых, а компетентному и грамотному назначению, сделанному лечащим врачом-психотерапевтом или психиатром. Только эти специалисты, грамотно работают с проблемами психики, в том числе - и с пограничными состояниями.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ашот! Я не знаком с такими "методами". Если речь идет о проявлениях невротического расстройства, то лечением должен заниматься врач-психотерапевт. лечение должно быть комплексным и включать в себя не только медикаменты, а и обязательно собственно психотерапию. Ее методы и содержание подбираются для каждого случая - очень индивидуально (но только без садо-мазо-).
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ашот.

Для своей подруги Вы выступить в роли психотерапевта не сможете, для этого у Вас нет специальной подготовки. Да, это и не Ваша задача.

Если Вам дали такие глубокомысленные рекомендации - расстросите этого специалиста поподробнее, что же он имел в виду.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ашот.С методом "Куклы" - не знаком.Не понятно : Ваша подруга прошла курс лечения невроза в клинике?Если , прошла, то пусть выполняет рекомендации врачей клиники.