ПУЛЬС

№580756 Пульс
Владимир Муж., 26 лет. Россия Смоленск
Доктор! Вот мой вопрос! Здравстауйте! Я уже консультировался с кардиологом но хочу поговорить с вами! Вот мой вопрос! Пожалуйста помогите! Ибо сил уже не хватает! Расскажу все по порядку... Я занимаюсь спортом с 7 лет. На здоровье вообще никогда не жаловался... Сейчас мне 25 лет. Месяц назад после соревнований у меня резко поднялось давление. 150/90... Я дико испугался. Подьем давления сопровождался конкретными экстрасистолами... Так как больница у меня через дорогу я сам побежал туда. Там мне сделали Экг и сказали все в норме. Начиная со следующего дня я очень боялся новых приступов итпостоянно измерял давление... От тренировок я отказался пока не воостановлюсь. Сделал узи,кроме пролапса ничего. Холтер делал полгода назад,тоже в норме!. Начал успокаиваться... Но до недавнего момента. Встал ночью с кроватити и как всегда замнрил пульс. Он был 120!! Я словно оцепенел. Но как только лег пульс мгновенно нормализовался жо 70. Встал опять пульст116!!: Лег 70!!! Эту ночь я не спал. На следующее утро я засел за интернет и прочиталто ортостатической пробе. Так вот. Прирост пульса у меня + 40 ударов. Я заметил что эти 2 дня когда я стою пульс меньше 95 не бывает. Причем давление в этот момент немного падает на 15 мм. Но пульс это жесть.... Такое ощущение что он становится меньшей силы но зато очень частый... Теперь боюсь вставать с кровати и что-либо делать... НЕ говоря уже о тренировках... Что посоветуете?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Я бы посоветовал консультацию грамотного психотерапевта. Проблемы вегетатики лечат именно они.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Поработайте над решением проблемы со специалистом: врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир!разрешить ваши проблемы - поможет очная работа с врачом-психотерапевтом, так как проблемы носят исключительно невротическую природу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваш враг - страх. Как только Вы от него избавитесь, у Вас все нормализуется. Но, людям не всегда удается самостоятельно с этим справиться, поэтому лучше всего обратиться к врачу-психотерапевту. Естественно очным порядком.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Владимир.Посоветую лечить тревожно-фобическое расстройство.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
После соревнований пульс может подниматься и больше. И это не патология. Экстрасистолы также бывают в норме и , кроме того, на ЭКГ, как я понял, их не было.
Категорически не рекомендую пока измерять себе пульс при нормальном самочувствии. Думайте о хорошем. Вы обследовались и у Вас не нашли сердечной болезни!
Панические и фобические состояния - в целом, НЕ опасны для здоровья, НЕ МОГУТ привести к ... чему там, Вы себе надумали!