ВИТИЛИГО И ПОСЛЕДСТВИЯ.

№732119 Витилиго и последствия.
Дима Муж., 18 лет. Москва
Здравствуйте.
У меня витилиго уже 4 года...
Пятна появились и на лице, и на гениталиях, и на ногах, короче почти везде.
Я обследовался, но врачи только разводят руками..
Это витилиго мне принесло очень много неприятностей.
Я не могу открыто общаться с друзьями, не люблю ходить на улице т.к иногда люди не очень хорошим взглядом разглядывают, меня очень задевает когда спрашивают что это.
Не подскажете что бы сделать, чтобы улучшить мои дела.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Природа зарождения и развития витилиго - сегодня изучена не до конца, и вызывает у специалистов множество вопросов. По этой причине, пока не разработаны конкретные методы лечения, которые могли бы стать универсальными для каждого случая. Но можно определенно сказать - это комплексное и системное заболевание, которое требует такого же комплексного и сложного лечения, как со стороны иммунолога, генетика, дерматолога, так и со стороны смежных специалистов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте с помощью дерматологов и косметологов - косметически - уменьшать видимые проявления витилиго на открытых участках тела.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас этот недуг поддается лечению. Тяжело, но лечится.Обратитесь в клинику дерматологии и косметологии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дима.
Попробуйте задать данный вопрос дерматологам-косметологам.
У каждого из нас есть какие-то особенности, к которым сам человек и окружающие люди привыкают, другие - мы способны превратить в нашу изюминку. Ну а если эта "особенность" уж совсем невмоготу человеку, то ее можно убрать, работая с психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Дима! Чтобы улучшить Ваши дела - обратитесь к хорошему психологу или психотерапевту! Ведь живут же другие люди с витилиго и не парятся про это. Корень ваших переживаний - внутри Вас!