ПСИХ.БОЛЬНИЦА

№723586 Псих.Больница
Светлана Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Дело в том, что в один прекрасный день мой отец напился очень сильно, а на следующий день , когда проспался, пытался повеситься. Вследствие чего с 3 августа по сегодняшний день лежит в психиатрической больнице.При врачах он ведет себя тихо и мирно, выполняет все рекомендации, но когда находится дома, кидается на мою маму с ножами, может плюнуть в лицо, наорать, обругать, избить. Мы говорили с зав.отделением этой больницы, она сказала, что его скоро выпишут, т.к. олн ведет себя хорошо. Подскажите пожалуйста, что нам делать в дальнейшем? каковы последствия вот этого всего?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Ваш отец болен, то им должны заниматься врачи-психиатры. Если его поведение обусловлено болезнью, то вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи. Если его поведение - хулиганство и дебош - вызывайте наряд полиции.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!А лечащие отца врачи-психиатры, в курсе - его поведения дома, в семье? Имеет смысл обсудить эту ситуацию с его непосредственным лечащим врачом или заведующим отделением.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Светлана! Лучше, если мама примет решение расстаться с ним. Если у неё нет сил на принятие и реализацию этого решения, то Вы найдите способ освободить себя от этого насилия и оставьте маме её выбор терпеть унижения, побои и оскорбления. Чем дольше Вы будете находиться в невыносимых условиях, тем больше вероятность, что в будущем Вам будет сложно установить здоровые отношения с мужчинами. Существуют два классических сценария - либо Вы найдете себе такого же мужа, как Ваш отец, либо полную его противоположность и в конечном итоге во втором случае даже хороший муж Вас перестанет устраивать. И еще одна рекомендация - начните уже сейчас заботиться о своем душевном здоровье, обратитесь к хорошему психологу и пройдите курс психотерапии отношений, если нет возможности сделать это - начните читать книги по психологии травмы - какие попадутся, те и читайте!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.После выписки из психиатрической больницы, Ваш родственник должен продолжать наблюдаться участковым психиатром и принимать лекарства. При отказе от лечения и посещения врача - приглашайте психиатра на дом по письменному заявления на имя главного врача ПНД.Если больной проявляет агрессию и опасен для себя и окружающий - вызывайте наряд полиции, которые, в свою очередь, вызовут к вам - бригаду скорой психиатрической помощи.