НЕНАВИЖУ СВЕКРА

№830932 ненавижу свекра
Наталья Жен., 30 лет. Москва
Началось всё с того, что родители мужа разругались и начали разводиться, началась дележка имущества. Брат мужа позвонил ему с разговором про родителей. После этого звонка муж выбежал на балкон курить как паровоз, хотя до этого уже бросил курение. Я мужу говорила, чтобы брату не говорил ничего лишнего о родителях - тот уже не первый раз вытаскивал из него какую-то информацию и тут же кляузничал родителям с целью переругать их с братом (для наследства старается). На следующий день звонит свекр и они с мужем около часа выясняли отношения. Я слышала из другой комнаты как свекр на него орал что младший сыночек ему всё передал и у них типа больше старшего сына нет и всё в таком же русле....он не сын....плохой сын....Муж снова курить....и началось у нас снова курение......в скором времени узнаем о диагнозе - онкология...начало.... Необходима большая сумма денег. Влезли в долги...пока искали деньги стадия перееросла в следующую.... БОльшую сумму одолжил свекр, который после этого мне не раз названивал считая себя героем. Свекр сказал в первый же день сыну чтобы потом деньги ему вернул. Теперь муж бегает по всем банкам снимая последние свои деньги чтобы отдать свекру долг. Но...долг то в долларах. Ну что тут скажешь....нормальный отец даже если бы хотел чтобы сын ему вернул деньги по крайней мере пока сын лечится просто бы ему ответил «думай сейчас о здоровье а не о деньгах» а здесь у мужа работа, больница, банки....Честно, у меня просто зла не хватает - мало того, что я считаю виноватым в его болезни отца и брата, так в итоге его отец ещё и одолжив ему сумму на лечение получается умудряется наварить на болезни сына? давал то сумму по одному курсу доллара а возвращай по другому. Я представляю как мужу тяжело носиться по банкам и снимать все деньги и искать как их перевести в доллары подешевле....но я еле сдерживаюсь чтобы не высказать его папаше про его геройство...Может мне какое-то успокаивающее принимать? Я просто понимаю что если я выскажу всё что думаю его отцу и брату то ситуацию не поменяю, а только мужу проблем доставлю. Но эта обида и злость на них....у меня не проходит. И вы не представляете как трудно общаться с теми двумя не высказав им всё что думаю и также постоянно выслушивать от свёкра какой он герой - дал деньги сыну на лечение..ну вернее одолжил и наварил.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наталья, Вам бы не успокоительное пить, а пообщаться с толковым психологом/психотерапевтом, и овладеть навыками успешной межличностной коммуникации. Раздражаясь и расстраиваясь, Вы и навлекаете на себя раздражение и расстройство. Начните меняться сами, и мир вокруг Вас - тоже начнет меняться!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Ситуация стрессовая, и нужно чтобы кто-то в семье остался с трезвой головой. Срочно поработайте с психологом, чтобы вернуться в норму. Вы погрузились в ситуацию с головой, когда надо посмотреть на нее со стороны и начать принимать конструктивные решения.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Стоит проконсультироваться с психотерапевтом или психологом очно