ДАДУТ ЛИ ПРАВА ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ В ПБ?

№785993 Дадут ли права после обследования в ПБ?
Иван Муж., 19 лет. Москва
Здравствуйте, вопрос у меня следующий, при прохождении мед.комиссии в военкомате, я был направлен на обследование в психиатрическую больницу т.к. в детстве меня родители водили к психиатру и клали два раза в псих.больницу, обследование я благополучно прошел, в военкомате психиатр сказал приходить за военным билетом в июле, все как бы круто, но теперь я собрался получать водительские права и у меня возникло несколько вопросов:
1) Не военкомат, не псих. больница в ПНД меня не направляли, значит я не состою там на учете? Или тот факт, что я обследовался от военкомата и в детстве лежал в ПБ, автоматически поставил меня на учет?
2)Какой у меня диагноз я не знаю - не военкомат, не псих.больница мне его не сказали, но когда психиатр в военкомате посылал меня в ПБ, мне вручили конверт, который нужно было отдать в больнице, там я обнаружил листок с диагнозом, где было указано «F07?», я так понял это органическое расстройство личности (врач в ПБ, когда этот листок смотрел сказал «а мыл, легкая органика»), я так понимаю, что раз меня в ПБ отправили с подозрением на расстройство личности, то этот диагноз мне в итоге и поставили и соответственно вопрос, какие шансы получить с ним права?
Заранее всем спасибо за ответы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока у вас имеется психиатрический диагноз - получить права будет проблематично. Вы проходили стационарное обследование по направлению от военкомата?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иван.Чтобы ответить на ваш вопрос относительно наблюдения, необходимо знать - какой диагноз был Вам выставлен, после выписки из стационара ПНД (а Вы были там дважды!).F07 - Расстройства личности и поведения вследствие болезни, повреждения и дисфункции головного мозга. Причиной такого расстройства чаще всего, являются черепно-мозговая травма, эпилепсия, энцефалиты и энцефаломенингиты. Расстройства личности и поведения могут быть сопутствующими или резидуальными. Расстройства зависят от локализации повреждения, продолжительности его воздействия и общемозговых изменений. Пока у Вас будет стоять открытым этот диагноз психиатрического блока, водительские права - Вы не получите, поскольку диагноз входит в перечень противопоказаний, который я привел ниже, и выделил красным цветом.
ПЕРЕЧЕНЬ (медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами) I. Психические расстройства и расстройства поведения (хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями): Органические, включая симптоматические, психические расстройства F00 - F09 Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства F20 - F29
Расстройства настроения F30 - F39 Умственная отсталость F70 - F79 II. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (до снятия с диспансерного наблюдения в специализированной медицинской организации государственной или муниципальной системы здравоохранения в связи с подтвержденной стойкой ремиссией (выздоровлением) Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ F10 - F16, F18, F19 III. Болезни нервной системы Эпилепсия G40
IV. IV. Болезни глаза и его придаточного аппарата Слепота обоих глаз H54.0.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Расстройство личности может быть препятствием для получением прав. Но все зависит от оценки Вашего состояния психиатром. Ну и, в конце концов, можно попробовать снять диагноз, пройдя повторно врачебную комиссию.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С таким диагнозом права на автомобиль исключены.Возможно, если Вы качественно пролечитесь, тогда сможете пройти переосвидетельствование и диагноз могут снять. Без качественного лечения можно забыть о правах на автомобиль.