ВРАЧ НАЗНАЧИЛ ДЕПАКИН-ХРОНО, ХОТЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ НЕТ

№897467 Врач назначил Депакин-хроно, хотя заболевания нет
Светлана Жен., 24 лет. Россия Сочи
Добрый день. Моя дочь проходит лечение у невропатолога по причине того, что после просмотра телевизора, монитора становится плохо, поднимается давление, появляется нервная возбуждение. Принимает Рекситин, Эглонил, Триттико. Недавно сделали ЭЭГ и врач назначил Депакин-хроно 500, по одной таблетке на ночь. Я обратила внимание, что этот препарат назначают при эпилепсии.
У дочери никаких признаков эпилепсии, Слава Богу, нет, судорог тоже. Как Вы считаете, после данного заключения ЭЭГ нужно принимать Депакин-хроно или нам стоит поменять врача? Переживаю, как бы Депакин-хроно не вызвал у дочери приступы, которых нет.
Заключение ЭЭГ:
на фоновой – А – активность регистрировалась в основном в диапазоне чистот 9-10 Гц амплитудой до 30 мкВ, вершины волн гладкие. Зональн различия сглажены. Проба с открыванием и закрыванием глаз удовлетворительная. Бета-активность отмечалась частотой 14-15 Гц амплитудой до 10 мкВ в лобно-височной области. Медленно-волновая активность отмечалась в основном частотой 5-6 Гц амплитудой до 20 мкВ без четкой локальности. Гипервентиляция вызвала увеличение амплитуды регистрирующихся медленных ритмов амплитудой до 40 мкВ с преобладанием в передне-височной области световых стимулов - усвоение ритмов отмечалось в частотном диапазоне 8-19 Гц. Типичные эпифеномены не выявлены. Незначительные общемозговые изменения биоэлектрической активности мозга регуляторного характера с преобладанием тета-активности в передне-височной области справа. Признаки дисфункции срединных структур мозга с вовлечением нижнестволовых структур.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
По поводу чего принимается Рексетин, Эглонил, Триттико? Какой специалист назначил? Каков диагноз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Назначение Депакина - не оправдано. Проконсультируйте дочь у очного врача-психиатра, а не невролога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Без установленного диагноза никакие препараты не назначаются. Уточните какое заболевание у Вашей дочери у ее лечащего врача.