ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ

№1000271 Помогите решить проблему
Стася Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
06.01.2018 15:35
Здраствуйте. Меня зовут Настя мне 25 лет. 4 года назад мне поставили диагноз тревожное расстройство. Мои страхи меняются как перчатки и так же быстро пропадают. Кроме одного. Страх шизофрении или сумашествия. Все начилось со смерти мамы. У меня был сильный стресс, я на протяжении трех суток убивала себя всем чем можно,алкоголь,анфитамин, сигареты,не спала. Потом решила взять себя в руки и тут у меня началось. Под вечер у меня появился первый приступ. Я не смогла глотать, пища не проходила, у меня начилась дикая паника, дышать сложно было,мысли путались, я не понимала что происхрдит,еще и начиталась всякого. Вообщем в течении 5 часов меня трясло как не знаю кого. Пока я не уснула. Проснулась я утром с теми же приступами,но никуда не обращалась и никому не говорила. Жила я так месяц как в аду. Вообщем не выдержала пошл к психиатру, все так же ему рассказала, на что она выписала мне асентра и отправила домой. Вообщем как умная Маша, я начинала принимать таблетки, мне становилось лучше, потом лето, мое любимое занятие кататся на мотоцикле, вообщем все мое внимание ушло на это. Я успокоилась. Бросила таблетки не долечила свою болезнь, на фоне радости. Вообщем под конец лета меня подкосило. Состояние менялась как менялась погода. Я опять начала пить ад. Через месяц узнала что беременна и все прекратила. Были спайки иногда, но не так все печально. Вообщем 1.5 года ничего не беспокоило. Потом возникла мысль, вдруг я смогу что то сделать со свом ребенком и тут меня понесло па страх тревога. Побежала сразу к пт рассказала поставили тот же диагноз выписали таблетки. Потом я залезла в интернет начиталась про шизофрению и все страхи как рукой сняло. И теперь я посей день ставлю себе этот диагноз. Когда начинаются приступы. Я ко всему прислушиваюсь,контролирую свои мысли,накручиваю себе всякие мысли, а вдруг меня прослушивают а вдруг подглядывают, а вдруг я в это поверю и сама себе говорю что это бред всивой кобылы, сама себя загоняю и придумываю. Пошла опять к пт она меня вроде успокоила и сказала что я уже прошла тот возраст когда я могла заболеть шизой. Но два дня назад моя тревога возрасла до такой степени что я испугалась своей же мысли. Я вышла в коридор найти соску ребенку и услышала то ли крик то ли звук доносящиися либо с улицы или с лифта или с квартиры, вообщем не поняла. Я испугалась то что мне почудилось,потому что у меня после этого звука проскользнула мысль хватит жрать. И я уже сутки не могу понять толи я сама себе это сказала, то ли я действительно славила глюк ( на тот момет я ела бутерброд) когда это фраза прозвучала. Не уже ли мое фобическое тревожное рассстройство перешло в шизофрению?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Стася!Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 06 Января 2018 20:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением невротических расстройств (или неврозов), чью симптоматику вы описываете, занимается врач психотерапевт-психиатр. К нему вам и нужно обратиться очно!
Время создания: 06 Января 2018 21:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Болезнь - какая была, такой и осталась. Меняется лишь симптоматика. Симптоматика, это все то, о чем Вы пишете (фобии, невроз, тревожное расстройство, панические атаки и т.д.). Для того, чтобы разобраться в истинных причинах проявления этой симптоматики, порой очень мучительно переносимой человеком, необходимо очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту, который сможет не только установить полный и точный диагноз, но и подобрать и провести адекватное лечение. Так что, не стоит терять время на поиски в интернете способов избавления или удаленного лечения, потратье время на поиски грамотного доктора и очно обратитесь к нему за помощью.
Время создания: 06 Января 2018 22:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к шизофрении это не имеет ни малейшего отношения, это невротическая симптоматика, которая до сих пор остается не вылеченной, а все потому. что вылечиться только с помощью лекарств невозможно, лекарства - это всего лишь возможное, но далеко не обязательное дополнение к главному методу лечению - психотерапии. Если психотерапии не было, то и лечения не было. Обратитесь очно не к психиатру, а к врачу-психотерапевту и вылечитесь. 
Время создания: 06 Января 2018 23:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Все, что Вы написали, Настя, свидетельствует в пользу невроза, а отнюдь не шизофрении. Начните лечение. Неврозы лечат психотерапевты.
Время создания: 07 Января 2018 08:51
Оценок: 0
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, почитайте статью в моём профиле, она может быть Вам полезной. Постарайтесь найти возможность для того, чтобы хорошо отдыхать и высыпаться. Да, и сведите к минимуму интернет.
Время создания: 07 Января 2018 09:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Время создания: 09 Января 2018 00:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Стася | (Жен., 32 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 07.01.2018 19:02
Спасибо всем большое,к психотерапевту я пойду только 16. Просто у меня остается вопрос,могут ли при неврозе, при сильной тревоги быть голосовые галлюцинации. Просто эта фраза которая у меня прозвучала просто убила на повал. И я понять не могу,я ли ее про себя сказала или нет. От этого страшно, теперь еще больше держу уши под контролем,везде кажется что вот вот начнутся эти голоса
   
Невроз - весьма многолик.
      
Стася | (Жен., 32 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 07.01.2018 21:39
Значит действительно при неврозе может быть такое что испугался своей же мысли и понять не можешь откуда она взялась? Господи я уже весь мозг извела. Я даже не могу вспомнить как все произошло. Помню что испугалась звук, начала сразу анализировать. Наверное хотела перевести мысль поэтому сказала себе хватит жрать. Но потом подумала при чем тут это и точно ли это моя мысль. Вообщем незнаю вся уже извелась. Вообщем дикий страх шизофрении меня не оставляет в покое. Но больше такого никогда не было не раньше, не сейчас
   
Стася, Вам нужно поработать со специалистом-психотерапевтом. Ничего смертельного с вами не происходит.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.12.2018
20:56
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
26.11.2016
18:07
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
31.05.2012
01:54
Настя :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.09.2012
14:08
наталия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.10.2011
09:24
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.04.2016
12:44
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.09.2014
00:04
Вадим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.01.2014
08:54
юля :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 2
26.03.2014
21:30
Наталия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.03.2014
22:12
Наталия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0