F23.2

№1000376 F23.2
Георгий Муж., 34 лет. россия псков
Три года назад произошел психоз в стационаре поставили диагноз F23.2 симптоматика длилась где то два месяца, полтора месяца до попадания в стационар и недели две в стационаре и как сказал лечащий психиатр, картина была яркая (слуховые галлюцинации, навязчивые идеи с инопланетянами и т.д). Пью респиредон три, года чувствую себя хорошо. Можно ли при такой картине определить насколько стойкая ремиссия будет после отмены препарата если ремиссия будет вообще конечно???!!!!???
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, предугадать это невозможно, можно попробовать чуть снизить дозу и посмотреть состояние, но эти действия надо согласовывать с лечащим врачом.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
На Ваши вопросы не сможет ответить даже лечащий врач. Можно попробовать, уменьшением поддерживающей дозы, только под контролем своего врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, невозможно ответить однозначно, если была монотерапия. Ответы даст только эксперимент по снижению дозировки препарата.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Определять заочно - невозможно. Это может делать только наблюдающий Вас психиатр.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! В принципе, у Вас несколько признаков хорошего прогноза. Это и относительно поздний возраст развития психоза, и наличие критики, и 3-х летние отсутствие обострений на фоне рисполепта. Однако, планы отмены препарата или снижения дозы обязательно надо обсуждать с лечащим врачом, который владеет более полной информацией, чем консультанты форума.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Обсудите со своим лечащим врачом пробную отмену препарата и продолжайте регулярно наблюдаться у него.