ПОМОГИТЕ

№1000536 Помогите
Елена Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
09.01.2018 14:14
Добрый день! Помогите мне пожалуйста! Уже не знаю куда дется,мне кажется я схожу с ума. 3 года разные врачи ставят тревожное расстройство. ( 2 врача из диспансера и 1 частный). Но почему то у меня со мнения и они ошиблись. Я очень боюсь шизофрению, а больше нее услышать приказывающие голоса. Ведь у меня маленький ребенок! Сейчас у меня все идет кругом. Постоянно ко всему прислушиваюсь, постоянно что то кажется. Нажо мной уже муж смеется и издевается, а я сразу в истерику. Постоянно контролирую свои мысли. Иногда даже кажется что они не мои. Допустим я подумаю вот не пойду я сегодня ко врачу, а пойду туда когда я записана, а потом мысль а вдруг будет поздно,причем она так тянется. И через секунду у меня уже тревога, а точно ли я ее сказала, а если это голос. А ночью сегодня у меня вообще мысль возникла а вдруг это приказы, все что я себе говорю
И все начинается у меня размышления так оно или нет. Или вообще забываю что я об этом подумала и сразу паника откуда эта мысль взялась и почему я о ней думаю. Начала порой даже забывать буквы писать или как это слово читается. От этого еще больше паника. Пожалуйста уважаемые врачи помогите мне решить эту проблему. Не уже ли это начало шизофрении которую я так очень боюсь?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для постановки полного и точного диагноза необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру. Заочно диагноз не устанавливается.
Ищите грамотного специалиста для полноценной диагностики.
Время создания: 09 Января 2018 18:37
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
Судя по всему, Вы описываете симптоматику т.н. тревожно-невротического синдрома (или расстройства). При его терапии (лечении), применяются два основных метода: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое, но использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних лекарственных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением. Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность не превышает 2-3 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану. К примеру мои пациенты, избавляются от невротической тревоги как правило, за 1 или максимум 2 занятия!
Доброго вам здоровья!
Время создания: 09 Января 2018 18:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно сменить врача, 3 года нельзя страдать тревожным расстройством, оно успешно вылечивается за более короткий срок при правильной терапии, которая складывается в первую очередь из психотерапии и в качестве возможного дополнения к психотерапии назначения лекарств. Найдите очно не психиатра, а именно врача-психотерапевта.
Время создания: 09 Января 2018 18:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство . Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 09 Января 2018 19:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Время создания: 10 Января 2018 18:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 32 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 09.01.2018 19:27
Спасибо большое) врачи разные,а лечения не было,все своими силами и ад. Просто очень много читаю про гизофрению, что уже все симптомы на себя приняла. Подумала я нвпример о какой то мысле,а потом думаю может это приказ. Или а вдруг это не я сказала а голос. Но приэтом я понимаю такая бредятина. Но поделать ничего не могу. Уж сильно меня это все мучает. Ладно буду лечится. Надеюсь что все это пройдет. Но приступы без лечения у меня буквально месяц,а потом 2 месяца нормально. Потом опять тревога,паника. А потом нормально. И страхи эти меняются постоянно. То шизофрения, то приченить вред ребенку,то постоянно думаю что чем то заболела. Вот сейчас прям страх шизофрении прям зашкаливает.
   
      
(Гость) Юра 09.01.2018 21:52
А как вы сами считаете, мысли которые возникают у вас в голове ваши или нет?К чему вы больше склоняетесь?
   
Елена | (Жен., 32 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 09.01.2018 22:26
Конечно мои мысли,чьи же еще?
   
Елена | (Жен., 32 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 09.01.2018 22:30
Я же думаю обо всем,сама накручиваю, сама спрашиваю,сама придумываю, потом заганяюсь. Просто это выглядит как будто я себя проверяю. Просто иногда от такого ворроса который начинается с « а вдруг?» У меня остается не приятный осадок и сомнения. После чего я себе говорю господи что я за бред выдумываю.
   
(Гость) Юра 09.01.2018 22:05
Мне вот одного только не понятно,зачем читаете про шизофрению?Вы сами себя накручиваете,вам нужно сейчас все позитивное и поменьше нервничать.Отвлекитесь,займитесь чем нибудь интересным.Не обращайте внимания на мысли которые приходят в голову.Ведь чем сильнее борешься с навязчивыми мыслями,тем сильнее они к вам будут лезть.А надо вообще стараться на негативных мыслях не зацикливаться,а заниматься тем что вам нравится....
   
Елена | (Жен., 32 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 09.01.2018 22:57
Мне кажется что врага надо знать в лицо. Кто то избегает встречи со своим страхом. А кто то хочет знать о нем все. Вот я из тех людей, кому надо знать все. Мне будет еще страшнее если я не буду знать чего я боюсь. А так я хоть какую то информацию знаю и могу представить в чем реально мне может угрожать мой страх,хотя я знаю что мой невроз, никакой почвы за собой опасной не несет. Но пока я это сама в подсознании своем не пойму, я так и буду себе это накручивать и дальше бояться. Поэтому правильно сверху написали. БЕГОМ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ !)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.02.2018
14:02
виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
29.01.2010
13:07
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 115
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
19.06.2012
08:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
22.04.2013
10:11
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 43
15.06.2022
06:53
Егор Климов :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 43
15.09.2013
08:48
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 36
27.03.2020
21:27
виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 35
03.05.2009
03:40
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 37
01.01.2021
13:42
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 33