ШИЗОФРЕНИЯ??

№1002993 шизофрения??
Марина Жен., 24 лет. Иркутск
Гость (не зарегистрирован)
28.01.2018 11:37
Добрый день!
Начну с того, что с самого детства росла замкнутым, примерным, послушным и мнительным ребенком. В возрасте 10-12 лет начались навязчивые богохульные мысли, затем страх заболеть неизлечимой болезнью, страх, что с родителями может что нибудь случиться, короче весь букет. Я тогда понимала, что это какое то псих расстройство, но думала пока никому не видно, значит буду пока жить. Так и прошел подростковый период в страхах, тревоге, недовольство своей внешностью, агрессией по отношению к младшей сестренке... Затем на отлично оканчиваю школу, поступаю в престижные вуз в другом городе, тревога за здоровье родителей возрастает, усиливаются компульсии, но терпеть можно было. Начав жить отдельно от родителей, стала более улыбчивой, общительной, но появились другие проблемы с психикой, которые я не осознавала тогда, а именно в2015 году сначала мне казалось, что в зеркале не я, продлилось пару дней, затем что кто-то следит за мной из глазка двери, поэтому в коридоре я испытывала дискомфорт, но вроде я понимала что это чушь, назло часто выходила именно в коридор, продлилось приблизительно3-4 дня,потом сама заглянула в этот глазок, открыла дверь посмотрела, убедила себя что никого нет, и это ощущение прошло, один раз была зрительная псевдогаллюцинация + один раз среди ночи мне показалось, что кто то стоит рядом, казалось мужчина и смотрит на меня, но при этом я прекрасно понимала что в комнате я одна. Но при этом я оставалась общительной и училась только на 5-ки. После окончания университета вернулась домой, от ничего делания( т.к. никак не могла устроиться на работу) начали одолевать богохульные мысли, я открыла интернет, прочитала про окр, перешла на шизофрению ( это было год назад, вот тогда то я и начала вспоминать про вышеперечисленные симптомы) богохульные мысли прошли появился страх шизофрении... и продолжается это уже 1,5 года. При этом я нашла хорошую работу, учу иностранные языки, хожу на фитнесс, не теряю соц.контакты. Скажите, пожалуйста, это похоже на продром параноидной шизофрении? Бывает ли такое при запущенном неврозе или психопатиях? Мне 24 года и очень страшно за свое будущее...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! 
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 28 Января 2018 15:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните лучше с очного обращения к толковому врачу психотерапевту-психиатру, и специалист непременно поможет вам преодолеть это невротическое расстройство, которое значительно ухудшает качество вашей жизни. 
Время создания: 28 Января 2018 16:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Речь может идти о неврозе навязчивых состояний или, как сейчас его правильно называют, обсессивно-компульсивном расстройстве. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Он относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение. Но самое важное значение тут играет психотерапия, кт позволяет понять суть навязчивого поведения и страхов и преодолеть его.
Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.
Время создания: 28 Января 2018 17:06
Оценок: 0
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Рейтинг. Виталий Владимирович
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Это невроз, Марина. Обратитесь к врачу-психотерапевту и решайте под его контролем эту проблему. 
Время создания: 28 Января 2018 21:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к шизофрении описанное состояние не имеет ни малейшего отношения, данное невротическое расстройство успешно лечится, для этого нужно начать работу с врачом-психотерапевтом. 
Время создания: 28 Января 2018 22:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.07.2014
02:49
ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 19
07.09.2019
09:42
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
24.06.2015
13:27
Саша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
23.05.2011
12:18
артур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.05.2012
12:49
Артур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.04.2020
16:00
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.02.2016
22:54
Cветлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1
21.01.2016
15:08
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.09.2010
08:53
Олеся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.07.2010
12:36
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0