ПРО ИМПОТЕНЦИЮ, ВЫЗЫВАЕМУЮ АНТИДЕПРЕСАНТАМИ

№1004878 про импотенцию, вызываемую антидепресантами
Сергей Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Видел тут вопросы про то что во время приема антидепрессантов (паксил, флуоксетин) у людей возникают нарушения сексуальной сферы, которые в ряде случаев не проходят и по окончании приема. Есть на эту тему и форумы тех,кто пострадал от этго. Здесь врачи ответили,что после прекращения все побочные проходит, и это проблема в пациенте, но это не так!!! позвольте выдержки из зарубежных статей:
******* Почти 100% людей, принимающих антидепрессанты, испытывают некоторые формы сексуальных побочных эффектов.Сексуальная дисфункция после SSRI (PSSD) является ятрогенным заболеванием, которое может возникать после применения антидепрессанта, при котором половая функция не полностью возвращается к нормальному состоянию после прекращения применения SSRI, SNRI и некоторых трициклических антидепрессантов [1-2].PSSD затрагивает как мужчин, так и женщин. Это может произойти после нескольких дней воздействия антидепрессанта и может сохраняться в течение нескольких месяцев, лет или бесконечно. Известного лечения нет.
https://rxisk.org/post-ssri-sexual-dysfunction-pssd/
В то время как PSSD часто может приводить к более низким, чем обычно, уровню тестостерона, это не отвечает за состояние. Восстановление уровня гормонов в норме с помощью лекарств не позволяет решить проблему. Хотя многие врачи знают о PSSD, другие менее знакомы с состоянием. Это не редко приводит к тому, что симптомы PSSD ошибочно диагностируются как психологические проблемы, когда они на самом деле являются фармакологическими по происхождению. Это не только бесполезно для страдающего, но также может привести к дальнейшему назначению лекарств, вызвавших это состояние.Побочные эффекты антидепрессанта никоим образом не связаны с депрессией или с другими психическими или психическими расстройствами.
https://rxisk.org/post-ssri-sexual-dysfunction-pssd/*****
здесь есть специалисты по этому вопросу,кто мог бы пояснить по этому поводу, как такие опасные препараты вообще назначают, которые могут лишить людей влечения?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно ориентироваться на на форумы, а на научные исследования с соответствующей доказательной базой.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если бы препараты были такими опасными никто никогда бы их не позволил назначать. Необратимых изменений данные препараты не вызывают.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У всех этих препаратов, есть достаточно мощные корректоры, которые прекрасно гасят эти побочные проявления. Да и сами эти проявления, носят исключительно обратимый характер!