СХОЖУ СУМА

№910077 схожу сума
наталья Жен., 33 лет. Беларусь Писк
Гость (не зарегистрирован)
31.03.2016 16:17
Здравствуйте. 8 ЛЕТ БЫЛО ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО ПЕРИУДАМИ ЛЕЧИЛАСЬ НЕЙРОЛЕПТИКАМИ АНТИДЕПРЕСАНТАМИ РАБОТАЛА. СЕЙЧАС СОСТОЯНИЕ УЖАСНОЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ ВНУТРЕННЕЕ НАПРЯЖЕНИЕ ТРЕВОГА НЕ МОГУ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА И ДОМА ТОЖЕ ПЛОХО. САМОЕ СТРАШНОЕ ЧТО В ГОЛОВЕ НЕПОНЯТНЫЕ МЫСЛИ КАК БУДТО МОГУ ВЫПРЫГНУТЬ В ОКНО ИЛИ ЕЩЕ ЧТО. ОЩУЩЕНИЕ ЧТО СОШЛА СУМА. НИЧЕГО НЕ РАДУЕТ СМОТРЮ НА УЛИЦУ ВСЕ НЕРЕАЛЬНОЕ НЕЗНАКОМОЕ. НЕ ОЩУЩАЮ СЕБЯ В ЭТОМ МИРЕ.СКАЖИТЕ ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ? СПАСИБО!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Происходит обострение того расстройства с которым Вы живете 8 лет. Обратитесь за помощью к лечащему врачу.
Время создания: 31 Марта 2016 21:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны - в комплексе. Монотерапия на основе одних только препаратов психотропного ряда, стойкого и продолжительного положительного эффекта не даст, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 3 до 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Время создания: 01 Апреля 2016 07:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 01 Апреля 2016 10:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это все тоже ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того,чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 01 Апреля 2016 11:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) наталья 31.03.2016 23:42
Сейчас пью кетилепт и флувоксин. Была у врача разговаривали но толком ничего не сказал только выписал эти таблетки. Но эфекта нет. О всех симптомах не писала потомучто собираю все оставшиеся силы и справляюсь.
   
(Гость) наталья 31.03.2016 23:50
Скажите лечиться ли эта болезнь? Илия полностью сошла сума? Еще меня мучает предчувствие смерти что вот вот случится? Что происходит ? Помогите сил больше нет терпеть а у меня дочка 8 лет....
   
Наталья, Вам стоит очно проконсультироваться у другого специалиста. Вероятно , терапия, которую Вы получаете, не соответствует Вашему состоянию, т. е. неадекватна.
      
(Гость) наталья 01.04.2016 11:23
У меня в городе один психотерапевт. Я к нему обращалась.Ходила как он говорил раз в две недели разговаривали но лучше не стало.И лечение принимаю которое назначил психиатр.Что делать? И опасно ли это ? Можно полностью сойти сума? СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ.
   
Если не можете найти специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в скайпе.
      
(Гость) наталья 27.05.2016 12:19
Здравствуйте. В последнее время очень пугает мысль что я могу убить своего ребенка. Лезет в голову что я могу сейчас ему что то зделать(задушить) Но я безумно этого боюсь.Я очень люблю свою дочь. И все время кажеться что я схожу сума в людном месте могу что ннибудь сделать..Помогите пожалуйста.. Что со мной? И могу ли я на самом деле такое сделать?
   
Если это реально вас пугает, то начните работать с врачом-психотерапевтом, тоже реально. Перепиской в интернете - проблему не решить. Собственно об этом, вам и писали четыре специалиста, отвечая на ваше письмо!
   
Очень распространённый страх у молодых мам при тревожных расстройствах. Найдите возможность обсудить ситуацию с врачом-психотерапевтом. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в скайпе.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
08.10.2019
13:12
Сергеевна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
13.12.2016
20:14
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
23.10.2017
20:36
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
20.04.2014
14:31
Бэлла :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.09.2013
15:33
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.07.2016
09:41
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.07.2021
23:23
Артур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.07.2008
22:36
Альбина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 2
09.10.2010
17:04
Влада :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0