СХОЖУ СУМА

№1092005 схожу сума
Артур Муж., 18 лет. Россия Москва
здравствуйте, пишу сюда раз 4 и все говорят, что у меня невроз, тревожное расстройство, но с каждым разом как пишу сюда как будто появляются новые симптомы.
когда мне было 17 со мной произошла травма, сосле которой мне поставили ложный смертельный диагноз, который потом оказался обычной болезнью которая легко лечится, ба и уже прошла.
из за этого диагноза я переживал все лето, да и впринципе был скромным и зажатым в себе, каждый взгляд или чьи то слова обо мне, могли ранить меня, много грустил, много плакал, из за расставания, иж за переезда, из за друзей, был очень эмоциональным. Мои родители были врачами и каждый день я слышал какие то болезни, диагнозы, когда они что то обсуждали, и вот мог довести себя до любого диагноза, постоянно подставлял симптомы к сеюе, хотя ничего и не было. После переезда в другой город, я остался один, с одногруппниками не ладилось, с друзьями и девушками тоже, вообщем я был очень крутым, а как переехал стал никем и ничего нигде не клеилось, парился из за учебы, денег, хобби, и постоянно думал обо всем, проигрывал деньги.
после прочитал про дериализацию, подумал, что у меня она(хотя после понял,что эта была вовсе не она, а я накрутил себя) после прочитал про шизу и начал сходить сума, ночью меня часто посещали бредовые мысли, когда закрывал глаза, были диалоги , но потом все проходило и это было только на ночб, и я никогда не обращал на это внимание, но после заострил и думал, что я уже сошел с ума, появлились проблемы с концентрацией, с вниманием, сложно стало читтать, писать . после прочтения чего то о шизе, начал думать, что я не так как то думаю, постоянно копашился в своей голове, анализировал каждую мысль, иногда путал обрывки из сна с реальностью, снились страшные сны; что я в псхушке, много думал о шизе, потом как то в день, отравился краской и начала кружиться голова, вск казалось странным , и я пошел к психиатру, он так же сказал невроз и тревлжное расстройство, но потом когда я писал нму, он игнорил не отвечал, а потом вовсе прредложил лечь в психушку, я уже не знал что со мной происходит, мне не верилось, я как будто потерся.
сейчас я устроился на работу, где ничего толком не делаю, ни с кем не общаюсь и с нова в своих мыслях, постоянно прислушываюсь к каждому шороху, слову, которое кто то сказал в далеке, много капашусь в мыслях, и прочитал что шизорфеники думаю, что их мысли читаюи, что они верят в иноплонетян и не боятся этого, и я как будто начал тоже в это верить, перестал бояться, и много думал об этом, но знаю что это бред, но почему тогда я не переживаю и не нервничаю а просто много думаю об этом. и вообще как то стал меньше переживать, месяца два последние, а все только цветет, невроз цветет при стрессе а стресс у меня был месяца три назал и больше постоянный, но сейчас же нет стресса но, почему тогда все только ухудшается. после долгой работы стали в голову мысли лезть сами, которые как будто на фоне, не знаю даже как описаиь, голова тяжелая , мысли странно ощущаются , как будто погружен весь в них, могу стоять на кассе, и в голову мысль»надень маску» «андрей» «прокуратура» просто мысли многие без смысла, но ладно когда это происходит ночью, но почему это естт днем.
бывает прям поток таких мыслей.
потом становилось легче, когда были выходные, но сегодня я снова почувствовал это, ч сейчас лежу и пишу вам, и мои мысли как то странно ощущаются, хотя понимаю что это бред, и вот в голове мвсль «вред» и я как будто селегка услышал ее, или захотел чтобы я услышал. прочитал про ментизм что он у шизофреников, вообще не внрится что такое происходит со мной, что я вообще пишу сюда, что такое вообще возможно . вообще такие мысли. вроде пропадают когда я занят, но почему они днем.. это пугает меня.. в родстве ни у кого не было таких заболеваний, если что.
я знаю что это мои мысли, но боюсь как будто потерять контроль, потеряться..
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
От того, что Вы пишете много раз проблема не решится, тревога только нарастает от Вашего самоанализа. Нужно начинать лечиться, как уже было отвечено не раз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз многолик, и симптоматика его разнообразна. Поэтому смело можете писать хоть каждый день, всегда найдется что-то новое, чего вы ещё не описывали! 🙂
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артур!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артур.
Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva