ДИСФУНКЦИЯ ПЕРЕДНЕГО КОРКОВОГО НЕЙРОНА

№1012358 Дисфункция переднего коркового нейрона
jeksocol Муж., 20 лет. Москва
Что такое передний корковый нейрон? В чем проявляется его дисфункция?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет такого понятия. Скорее всего, речь идет о переднем корково-спиномозговом пути - это двигательные нервные волокна, кт отвечают за движения мышц тела.
Лучше данный вопрос задать неврологам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Основным функциональным клеточным типом коры головного мозга является кортикальный нейрон. Эти нейроны располагаются в коре, также называемой серым веществом, толщиной до четырёх миллиметров вдоль обоих полушарий. Кортикальный нейрон отвечает за активность и связь в головном мозге, а также осуществляет контроль за опорно-двигательным аппаратом во время движения и ходьбы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой именно аспект Вас интересует? Какую проблему решаете?