ПАКСИЛ.

№1014397 Паксил.
Сергей Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Мой психотерапевт в отпуске, и на данный момент я не могу обратиться за очной консультацией, потому прошу совета здесь.
Недавно был на приеме у психиатра, он поставил диагноз «невроз навязчивых состояний», назначил прием паксила.
Пью его 2-ю неделю, 1-ю неделю принимал 10мг с утра, сейчас перешел на 20мг. С начала приема заметил положительную динамику, стал меньше нервничать, навязчивости менее выражены, улучшилось качество сна. Но на 20мг появились неприятные побочные эффекты.
Температура 36.9 в течении дня и спадает только ночью до 36.1. С утра после пробуждения ДО приема таблетки, сильное нервное возбуждение, тахикардия и нарушение ориентации в пространстве, проходит спустя 15 минут после приема дозы паксила. Давление в течении дня колеблется от 135/83 до 144/90, при моем нормальном в 125/75. С либидо все в норме но вот достичь оргазма не удается. Плюс ко всему, сегодня получил результат общего анализа крови, в котором повышено содержание Тромбоцитов - 463*, хотя месяц назад они были в пределах нормы 320*. Вопросы такие, являются ли какие либо из вышеперечисленных побочных эффектов поводом для отмены препарата?Пройдут ли эти проявления в течении терапии?Мог ли повлиять прием паксила на повышение уровня тромбоцитов в крови?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Нет, не являются.
Температура 36,9 - не патология.
"Сильное нервное возбуждение, тахикардия и нарушение ориентации в пространстве" - вероятнее всего связано с усилением симптоматики из-за отсутствия терапии прикрытия.
Затруднения с оргазмом - побочный эффект препарата.
Изменения в крови не связано с препаратом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ничего страшного из описанных расстройств нет, просто вот лечением это назвать трудно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Вы описываете усиление тревоги на фоне начала приема антидпрессанта.
Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Пусть ваш лечащий врач назначит вам терапию "прикрытия", выписав легкий дневной транквилизатор (тот же атаракс или грандаксин), и эти неприятные симптомы быстро исчезнут, в том числе и т.н. фебрильная температура!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Требуется корректировка в лечении. Это делается только на очном приеме.