ЭХО КГ РАСШИРЕНИЕ АОРТЫ

№742445 Эхо Кг расширение аорты
htc79 Муж., 32 лет. Москва
М 32 Рост вес 182/106

Пролапс митрального клапана был всегда. Где то после 25 лет с набором веса обнаружили расширение аорты. По разным данным аорта от 36 мм до 40-41 мм. На последнем УЗИ 39 мм. Разброс данных объясняли тем что УЗИ зависит от аппарата и врача. Врач который меня наблюдает и который и который два года назад измерил 40-41 говорит что все в порядке размер аорты держится.
Но сегодня я позвонил в одно серьезное место спросил могут ли меня принять и сказал данные последнего УЗИ 39 мм мне сказали приходите. Я спросил а в чем смысл консультации у Вас возможно назначат лечения. Мне ответили что делают ЭХО-КГ и говорят нужна ли операция. Я не очень понял это про вообще их принцип работы или касательно моего размера аорты..

Также у меня есть проблемы с ритмом и проводимостью.
Как правило на ЭКГ нарушение внутрижелудочковой проводимости и Блокада правой ветки пучка гис.
ЭОС отклонена влево.

На Холтере всегда есть некоторое количество минимальное 5-10 максимальное 150 наджелудочковых экстрасистол. И единичное количество желудчковых экстрасистол.

Также есть склонность к тахикардии. В дневное время особенно при эмоциональных нагрузках пульс может быть более 110 но ночью и в покое он около 70 и меньше.

Регулярно делаю ЭКГ и Холтер говорят динамики нет.

Также страдаю тревогой и паническими атаками и пью в небольших дозах паксил и фенозепам.

Последнее ЭХО-КГ и ЭКГ прилагаю

http://s006.radikal.ru/i214/1311/81/d53723753683.jpg

http://s017.radikal.ru/i416/1311/a3/3eaf36ef7c8d.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я так и не понял смысла обращения за заочной консультацией. Жалоб Вы не предъявляете. какие-то общие рассуждения по поводу проведенных исследований. То, что вы представили, не выходит за пределы вариантов нормы. По-видимому это все особенности тревожно-мнительного характера и невроза, который Вы лечите. Не надо больше делать ЭКГ, холтер и пореже ЭхоКГ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Забыли сформулировать вопрос. Впечатление о наличии кардиологической проблемы не создается.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
При таком небольшом увеличении диаметра аорты вопрос о хирургическом лечении, конечно же, не стоит. Смысла в дополнительной консультации и обследовании нет. Показано наблюдение с ЭхоКГ 1 раз в год.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можно подробнее, о лечении тревоги и ПА? Что значит - небольшие дозы? Кто контролирует этот процесс? Как долго Вы принимаете препараты?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего ненормального в результатах исследований у Вас нет. Непонятно, по какому поводу нужна какая-то операция. Возможно, Вы что-то недопоняли. Лечить невроз, конечно, надо. В исследованиях у кардиолога Вы не нуждаетесь. Конечно, могу посоветовать снизить вес и увеличить физическую активность аэробного типа.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Займитесь снижением веса и увеличением физической активности! Начните с 30 минут пеших прогулок в день на свежем воздухе и снижением калорийности питания.
Обратитесь к психотерапевту для отмены паксила и фенозепама под психотерапевтическим контролем.
Также можете обратиться к психологу. Они иногда эффективнее психотерапевтов, т.к. не назначают лекарственной терапии, а пытаются понять и помочь.
Фенозепам не решает проблем и не устраняет причина ПА, а только заглушает их. Это можно делать временно до начала эффективной психотерапии. Длительно - это не стоит делать!
Добра и здоровья вам!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сформулируйте вопрос