ПРОЗЕРИН

№1020841 Прозерин
Пётр Муж., 22 лет. Курган
Здравствуйте, психиатр поставил диагноз ОКР, попросил недорогое лекарство, доктор выписал клофранил принимаю месяц по 3 таблетки в день, препарат хорошо помогает. Но появились сложности со стулом, высокий пульс 100, широкий зрачок, сухость во рту, трудности при мочеиспускании. Доктор выписал недорогой прозерин.

А ещё постеснялся спросить об оргазме, сейчас стало сложно его достичь, ну в последний раз занимались сексом около часа, если бы не устали могли бы продолжать, с эрекцией всё нормально. Доктор, скажите, пожалуйста, в этом случае прозерин тоже поможет или пока пью клофранил можно с оргазмом попрощаться и не вредно ли будет для мужских органов обходиться без секса долгое время?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Петр.
Да, снижение либидо и удлинение времени эякуляции встречатся на фоне приема антидепрессанта. Это явление полностью проходит после отмены препарата. Прзерин на появление оргазма не влияет.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т.д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как Вам назначен Прозерин?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лучше было сменить антидепрессант на другой не обладающий такими побочными действиями, а если хотите вылечиться, то необходима психотерапия, только лекарствами ОКР не вылечить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как вы принимаете препарат, кратность приема и дозировка?